Мир Асхана

Асхан — фэнтезийный мир, демиургами и источниками магии в котором являются изначальные драконы, а воинственные расы сражаются за господство при помощи мечей и магии.

Космическое яйцо и перворождённые близнецы

В начале всего существовала Пустота и Магия. Магия сформировала себя в Космическое яйцо, в котором близнецы-драконы Асха и Ургаш, сестра и брат, порядок и хаос, питались изначальной магией до тех пор, пока не вылупились. Рождённые из Магии существовать посреди Пустоты, изначальные драконы первыми получили власть над её безграничной силой. В то время как брат Ургаш наслаждался бесконечными возможностями магии, мечтая о безграничной свободе, сестра Асха решила придать ей форму и цель.

Цвета Магии

Асха определила и нарекла шесть цветов Магии, парящих в Пустоте: Тьма, Свет, Земля, Огонь, Вода  и Воздух. Именно они стали шестью нитями, которыми она соткёт вселенную.

Стихийные драконы

Асха порождает шестерых детей-драконов, олицетворяющих цвета Магии, чтобы они следили и правили миром, ею сотворённым. Малассу, дочь Тьмы; Эльрата, сына Света; Силанну, дочь Земли; Арката, сына Огня; Шалассу, дочь Воды; и Илата, сына Воздуха.

Старшие расы

Затем Асха решила создать служителей для своих детей-драконов. Эти старшие расы также олицетворяют цвета магии: безликие — тьмы, ангелы — света, эльфы — земли, дварфы — огня, наги — воды, люди — воздуха. Чтобы одарить и их  чувствами и способностью применять магию, Асха омыла их в крови соответствующего дракона-покровителя, так, чтобы их собственная кровь, с нею смешавшись, побежала в их жилах.

Дети Хаоса

Ургаш, посмотрев на стихийных драконов и мир, сотворённый Асхой, преисполнился завистью и отвращением. То, что его сестрой было создано, он уничтожит; ею упорядоченное — обратит в хаос и испоганит. Как издёвку над старшими расами Ургаш исторг демонов, расу отродий, живущих в непрестанных изменениях, стремящихся удовлетворить все свои желания, как бы низки они ни были. Чтобы насадить хоть какое-то подобие порядка среди своих неуправляемых, злобных отпрысков, Ургаш создал шестерых Владык демонов, искажённых антиподов стихийных драконов. Каждый Владыка получил власть над разным аспектом разнузданных страстей Ургаша.

Оставьте комментарий