Герои фракции орков (Stronghold\Непокорные племена)

Сегодня нам представлены четыре героя из фракции орков, доступных для выбора игроком через Зал героев (аналог таверны из старых игр), будь то на своём компьютере или против других игроков.

Пусть вас не смущает то, что они не играют роли в кампании — они всегда могут сыграть важную роль в сюжете другим способом. Кроме того, игроки-ветераны увидят здесь несколько знакомых лиц.

Йог

Раса: полуджинн

Класс героя: Варвар

Специализация: Друг циклопов (прирост циклопов и разъярённых циклопов в зоня контроля города увеличивается на Х)

Выделяющийся на фоне варваров своей синей кожей Йог не является ни человеком, ни орком, ни зверолюдом. Его родители, чета могучих магов из школы Анима, после рождения влили в его тело сущность джинна в надежде на то, что их сын станет величайшим магом из всех, что когда либо жили. К их несчастью у богов-драконов всегда было жестокое чувство юмора. Свершилось противоположное: Йог показал абсолютное отсутствие предрасположенности к магическим искусствам. Будучи отвергнутым родителями и осмеянным магами, он бежал, оставив старое имя позади, и нашёл новую семью среди орков и зверолюдов.

Иши

Раса: орк

Класс героя: Ваятель земли

Специализация: Мастер магии Земли (герой получает +Х к Колдовству для заклинаний стихии Земли)

Близнецы Анга и Иши, несмотря на внешнее сходство, имеют разительно противоположные черты характера. Из них двоих Иши более мудра и сдержана. Она никогда не действует на горячую руку и старается быть для своего племени примирительницей, выступая третьей стороной в решении споров. Вступив на путь шамана, Иши развила крепкую связь с Матерью-Землёй, духом-покровительницей орков. Так она получила свой прозвище, «дочь земли».

Драгон

Раса: гнолл

Класс героя: Вождь

Специализация: Вожак гноллов (прирост гноллов и гноллов-охотников в зоне контроля города увеличивается на Х)

Среди магов популярна одна шутка: когда чародеи Дома Химера раздавали своим созданиям почётные качества характера, гноллы где-то спрятались и пропустили разбор. Исключением из этого правила является Драгон. Этот на удивление коварный и харизматичный гнолл показал себя не только отличным воином, но и достойным командиром. А другие его сородичи так и тянутся воевать под его знаменем.

Анга

Раса: орк

Класс героя: Призыватель бурь

Специализация: Мастер магии Воздуха (герой получает +Х к Колдовству для заклинаний стихии Воздуха)

Близнецы Анга и Иши, несмотря на внешнее сходство, имеют разительно противоположные черты характера. Из них двоих Анга более горяча характером и менее сдержана — она быстро впадает в гнев, но так же быстро и забывает прошлые обиды (включая те, что произошли по её вине). Вступив на путь шамана, Анга развила крепкую связь с Отцом-Небом, духом-покровителем орков. Так она получила свой прозвище, «дочь неба».

Оставьте комментарий