Фракционный навык тёмных эльфов

Сегодня на официальном портале был представлен фракционный навык Лиги теней (Dungeon), названый Покров Малассы.

«Заключив договор с Драконом Тьмы, тёмные эльфы и их союзники получили способность сливаться с тенями, становится неосязаемыми и невидимыми; они раскрывают себя лишь когда готовы нанести удар.»

Как обычно, все навыки и умения действуют в совокупности!
Новичок: союзные существа получают положительный эффект «покров» в начале каждого боя. Он действует на протяжении всего сражения, однако снимается, если отряд атаковал (но не во время ответного удара). Покров: существо может передвигаться через других существ (союзных и вражеских), но не через препятствия.
Эксперт: покров дает +1 очко передвижения.
Мастер: покров дает +20 к удаче и +5 к нападению во время проведения атаки (но не во время ответных ударов).

 

Delfskill

Новичок

Дымовая завеса: когда дружественный отряд теряет покров, все соседние вражеские существа получают -25 к инициативе; этот отрицательный эффект длится до конца следующего игрового хода.
Ядовитые пары: когда дружественный отряд с действующим покровом проходит через вражеский отряд, он наносит тому по урон темной магией из расчета 1 единица урона за существо в дружественном отряде.
Замешательство: атака героя также вводит врага в замешательство, подавляя возможность нанесения ответного удара у цели. Эффект снимается под конец хода дружественного отряда, в чей ход была применена атака героя.

Эксперт

Слабое место: вражеские отряды получают -4 к защите и -4 к нападению в случае, если дружественный отряд напал на них в ближнем бою. Эффект снимается в конце хода и не складывается.
Слепое пятно: в случае, если дружественный отряд проводит тыловую атаку в ближнем бою, показатель нападения цели обнуляется во время ответного удара.

Мастер

Отход в тень: все дружественные отряды, не получившие урон в течение игрового хода, возвращают себе покров в конце того хода.

Великий мастер

Согласованность: если дружественный отряд нанес безответный удар в ближнем бою, он незамедлительно получает дополнительную атаку по той же цели. Эта вторая атака складывается с похожими эффектами (например, способностью «рассечение»). Это умение срабатывает лишь во время первого удара каждый ход (не срабатывает во время повышенного боевого духа или после дополнительных ударов от «рассечения» или «молниеносных рефлексов» и т.д.)

Оставьте комментарий