Фракция Подземелье!

Темные эльфы — отступники, сбежавшие из эльфийских лесов под землю и заключившие договор с таинственными безликими. Весь их народ, отличающийся умением плести смертоносные интриги, помечен Малассой: темные эльфы вынуждены постоянно слышать шептания, доносящиеся из разных уголков мира. Они как никто другой знают, что грань меж здравомыслием и сумасшествием очень тонка… тонка, как лезвие кинжала.

 

 

 

История

Когда Верховный король Арниэль решил лишить власти местных эльфийских королей и передавать трон по наследству, королева Туидхана отказалась подчиняться его вопиющим требованиям. Она провозгласила собственное королевство Тарлад, находившееся на северо-восточной границе Священной империи, независимым от Ироллана.

Алчные рыцари Святейшего императора Лиама Сокола воспользовались случаем и вторглись на земли Туидханы. Окруженная имперскими войсками королева обратилась к Ироллану за помощью, но Арниэль решил ей отказать, обрекая тем самым ее народ на смерть, а земли — на разорение. В отчаянии, Туидхана выслушала горстку выживших безликих. Те были согласны помочь, но не задаром. В обмен на предоставление поддержки ее народ должен был обратиться в веру Малассы, Дракона Тьмы. Туидхана приняла сделку, и так на свет появились темные эльфы.

Благодаря новоприобретенным силам, подаренным ей безликими, Туидхана вновь подтвердила независимость своего королевства, которое было признано — не без помощи стали и магии — эльфами и людьми. Между Иролланом и Тарладом был заключен хрупкий мир, который более-менее соблюдался двадцать лет, пока не случилось ужасное происшествие: сожжение Бритигги, Матери древ, оставившее на земле выжженный шрам, где ничто больше не вырастет. В этом преступлении обвинили темных эльфов. Из огня да в полымя!

Темным эльфам пришлось бежать, и безликие увели их под землю, к гномьим границам. Мелкие стычки с гномами разразились в открытое противостояние, так называемую Подгорную войну, которая оставила темных эльфов на грани вымирания. Столкнувшись лицом к лицу с угрозой исчезновения своей расы, три главных темноэльфийских клана отбросили в сторону прежние разногласия и решили сплотиться под началом Повелителя кланов, образовав тем самым подземное королевство Игг-Шайл. Однако неизвестно, как долго простоит этот союз…

 

Черты

Покров Малассы

Заключив договор с Драконом Тьмы, тёмные эльфы и их союзники получили способность сливаться с тенями, становится неосязаемыми и невидимыми; они раскрывают себя лишь когда готовы нанести удар.

Кузнецы теней

Темные эльфы отдают предпочтение магии Тьмы, «чужой» (для живущих на поверхности Асхана) ворожьбе таинственных, непостижимых теней. Их колдуны отличаются использованием иллюзорных и скрытных заклинаний, а самые могущественные из них даже способны высасывать из врагов силу воли.

Плащ и кинжал

Последователи Малассы превыше всего ценят сведения, их добычу и сокрытие, а также тонкое управление ими. Темные эльфы — практичный народ, и дача взяток и скрытные убийства ключевых врагов часто оказываются дешевле, чем сбор войск.

Сталь и тени

Отборные темноэльфийские воины полагаются на свою стремительность, облачаясь в легкие кольчуги и вооружаясь кривым мечом и метательными ножами. Их самыми могущественными союзниками являются ужасающие черные драконы и пещерные гидры, обитающие в бездне.

 

Экран города

 

Существа

 

Ассасин

Длань Тьмы

PIC_creature_dungeon_assassin_artwork_large PIC_creature_dungeon_assassin_upg_artwork_large
Темноэльфийские ассасины подобны тени Малассы. Они в совершенстве овладели искусством всаживания клинка в спину своего противника, передвигаясь при этом в тенях. Ассасины обычно носят черные одежды, а их излюбленным оружием является пара острых и зазубренных кинжалов. Длань Тьмы — ассасин, оттачивающий темное искусство использования и приготовления отравляющих веществ. Его кинжалы покрыты таинственным духовным ядом, который медленно подрывает жизненные силы жертвы.

Удар в спину

Отравляющий удар* (только у дланей Тьмы)

   
Благодаря своей невероятной ловкости ассасины наносят огромный урон при проведении тыловой атаки, увеличивая дополнительный урон. Клинок длани Тьмы отравлен и будет продолжать наносить урон еще долгое время после нанесения удара.

 

Троглодит

Хтонис

 PIC_creature_dungeon_troglodyte_artwork_large  PIC_creature_dungeon_troglodyte_upg_artwork_large
Троглодиты — младшие духи Земли, прикованные к материальному миру веками тому назад. С тех пор они влачили жалкое существование в самых глубоких уголках подземелий Асхана. Троглодиты слепы и обладают лишь зачатками разума, тем не менее, они упорные землекопы, роющие новые пещеры и подземные проходы, будто следуя какому-то неизвестному замыслу. После десятилетий рытья подземных ходов некоторые троглодиты приобретают качества тех камней и руд, что они раскапывали. Это преображение делает их более устойчивыми к любому типу физического урона, и с этого момента их зовут хтонисами.

Слепота

Невосприимчивость к стихии Земли

   
Это существо слепо от природы и тем самым невосприимчиво к попыткам ослепить его или влиять на его зрение при помощи волшебства. Это существо невосприимчиво к урону и отрицательным эффектам от заклинаний Земли.

 

Ловчая

 Ищейка

 PIC_creature_dungeon_stalker_artwork_large  PIC_creature_dungeon_stalker_upg_artwork_large
Ловчая — обычная темная эльфийка, чьи слова нежны, словно шелк, но источают легкий аромат яда. Они бесстрашны, более того, сами внушают страх, и прославились за скорое выполнение дела, а не за длинные речи. В первые десятилетия Подгорной войны ловчие пользовались чакрамами, но сейчас предпочитают арбалеты. Темные эльфы всегда уважали ассасинов, но самого высокого почета у них удостаиваются убийцы, в совершенстве овладевшие искусством скрытности и способные застать свою жертву не просто врасплох, а чтобы та даже не догадывалась об их присутствии. Ярчайшими представительницами такого ремесла являются ищейки. Они проскочат мимо ловушек, мечей и заклинаний врагов, проскользнут незамеченными мимо любой стражи, но нанесут смертельный удар цели.

Выстрел в сердце** (только у ищеек)

 
Арбалетные болты ищеек обладают такой пробивной мощью, что попросту не замечают доспехов противника.

 

Минотавр

Минотавр-страж

 PIC_creature_dungeon_minotaur_artwork_large  PIC_creature_dungeon_minotaur_upg_artwork_large
Багровые чародеи Аль-Рубита в жесте доброй воли, удивившем многих и разозливших волшебников других школ Семи городов, подарили одну тысячу минотавров темным эльфам. Вскоре те дали клятву верности народу Туидханы и Малассе. Чародеи использовали минотавров в качестве защитников и телохранителей, так что последним не трудно было выполнять похожую роль для темных эльфов. В обществе, где скрытное убийство вошло в образ жизни (и, весьма вероятно, образ смерти), найм пары минотавров-стражей, как правило, считается мудрым поступком.

Упреждающий удар

Безответный удар (только у минотавров-стражей)

   
Несмотря на размер своих топоров, минотавры легко с ними управляются. Скорость их атаки такова, что они могут совершить ответный выпад еще до того, как вражеский удар достигнет цели. Атака минотавров-стражей настолько мощная, что потрясение, которое она вызывает, не делает возможным ответить на нее.

 

Блуждающий

 Бездушный

 PIC_creature_dungeon_strider_artwork_large  PIC_creature_dungeon_strider_upg_artwork_large
Пусть безликие и лучше разбираются в магии, чем их заклятые враги — ангелы — они не обладают такой же физической силой и боевыми навыками. Дабы сравнять счет, да и потому что ухищрения и обман не всегда действуют, безликие создали блуждающих. Эти «ожившие доспехи» из темностали, по сути, не отличаются от чародейских конструктов вроде големов или горгулий. Бездушные одержимы сущностью безликого-кукловода, который управляет ими под покровом теней. Они способны постоять за себя в бою, но их главное назначение заключается в подавлении и рассеивании вражеских чар.

Конструкт

Невосприимчивость к магии Тьмы

Темный сердечник (только у бездушных)

     
Как и все конструкты, блуждающие действуют при помощи магии, так что не являются живыми. Они невосприимчивы к ядам, ослеплению, управлению разумом или боевому духу, а также их нельзя вылечить либо воскресить. Это существо невосприимчиво к урону и отрицательным эффектам от заклинаний Тьмы. Темная магия, заключённая в ядре внутри бездушного, защищает находящихся рядом с ним союзников от заклинаний стихии Света и увеличивает получаемый  расположенными вблизи врагами урон от стихии Тьмы.

 

Медуза

Медуза-колдунья

 PIC_creature_dungeon_medusa_artwork_large  PIC_creature_dungeon_medusa_upg_artwork_large
У Богов-Драконов много ипостасей, и не все из них доброжелательны. Наговские жрицы, поддавшиеся безумию глубин, изгоняются из империи Лотоса и становятся известны как медузы. Большинство из них поклоняется Затопляющей, разрушительной ипостаси Дракона Воды, но обитающие в Игг-Шайле медузы также весьма хорошо владеют темной магией. Во время поиска способов вернуть Незримую библиотеку безликих из Шио и сделать ее столицей нового королевства темные эльфы столкнулись с нагами-отступниками, ведомыми даймё Оширо Проклятым. Будучи побежденным, его народ стал частью темноэльфийских земель, а медузы-колдуньи без затруднений нашли своего место в обществе Игг-Шайла.

Завораживающий взгляд

Подвижный стрелок (только у медуз-колдуний)

   
Взгляд медузы наводит ужас и, порой, может во время сражения обездвижить несчастную жертву. Змеиное тело медуз-колдуний позволяет им сосредоточиться и на передвижении, и на стрельбе, не испытывая при этом затруднений, так что они могут как сходить, и затем выстрелить, так и наоборот.

 

Пещерная гидра

Темная гидра

 PIC_creature_dungeon_cave_hydra_artwork_large  PIC_creature_dungeon_cave_hydra_upg_artwork_large
Гидры являются одними из самых внушительных волшебных зверей, обитающих в землях Асхана. У этих огромных змей, видоизменившихся вследствие высвобожденной в Эпоху Мифов чистой магии, множество голов, что позволяет им атаковать нескольких противников одновременно. Темные эльфы смогли укротить пещерных гидр, живущих в бездне. Существует столько же видов гидр, сколько есть Богов-Драконов. Одни из них сохранили змеиное тело, у других есть лапы, покрытые чешуей, точное же количество голов разнится в зависимости от вида. Темные гидры эволюционировали под влиянием сил Тьмы и могут заново выращивать отрубленные части тела, пожирая жизненные силы врагов.

Шестиглавое существо

Кража жизни (только у темных гидр)

   
С помощью своих шести голов гидра может одновременно атаковать всех врагов вокруг нее. Темные гидры в буквальном смысле пьют кровь своих врагов, дабы восстанавливать собственное здоровье с непревзойденной действенностью.

 

Дракон теней

Черный дракон

 PIC_creature_dungeon_shadow_dragon_upg_artwork_large  PIC_creature_dungeon_shadow_dragon_artwork_large
Дракон теней — воплощение Малассы, Дракона Тьмы. Их чешуя цвета черного оникса, а в крыльях виднеются фиолетовые сферы — очи Малассы, способные видеть сквозь любые тени, в буквальном или переносном смысле. Говорят, что темные соглядатаи рождаются именно из этих мерцающих сфер. Венцом развития дракона теней является легендарный черный дракон. Очи Малассы на их крыльях сменяются любопытными узорами постоянно меркнущего света, напоминающими поглощаемые бесконечной тьмой космоса галактики.

Иссушающее дыхание

Невосприимчивость к стихии Тьмы

Невосприимчивость к магии (только у чёрных драконов)

     
Потоки тёмной магии из пасти дракона поражают несколько целей и наносят дополнительный урон с течением времени. Драконы теней достаточно устойчивы к магии, а к заклинаниям своей стихии они полностью невосприимчивы. Чёрный дракон — одно из тех редчайших созданий на Асхане, что невосприимчивы к любой магии.

 

* — на блоге ошибка, вместо правильного названия способности высвечивает «безответный удар»; по всем параметрам, должен быть «отравляющий удар».

** — на сайте опечатка, вместо armour piercing (пробивание доспехов) написано amour piercing (думаю, слово «амур» всем знакомо? ^^), и мы решили воспользоваться случаем и немного пошутить. Просим прощения за наш каламбур, если он вам не понравился. :)

Оставьте комментарий