Второй этап бета-теста: послание от разработчиков

Приветствуем всех советников, попавших на второй этап!

С момента окончания первого бета-теста команда Limbic усердно трудилась не только над завершением игры, но и над внесением корректировок по результатам тестирования и исправлением багов, найденых с помощью игроков. Большое спасибо всем тем, кто вместе с нами выдержал непредвиденные ошибки и смазаный старт. Сейчас мы уже выходим на финишную прямую, так что всё наше внимание уделено улучшению игрового процесса, отчаяной борьбе с багами и просто «полировке» игры — совершенству нет предела, поэтому мы стремимся как можно выше поднять планку качества. Естественно, что после выхода игры мы не будем останавливаться на достигнутом, продолжая вносить исправления, улучшать баланс и может даже добавлять дополнительные приятные мелочи… но всему своё время.

Второй этап беты — отличный шанс провести последнее масштабное тестирование, прежде чем приступить к завершающим стадиям работы. В дополнение к предыдущему контенту игроки получат две выбранные ими фракции (светлых и тёмных эльфов) и две новые карты. Также мы сделали множество улучшений на основе отзывов участников тестирования; вот некоторые из них:

  • Мы изменили процесс получения заклинаний, введя характеристику героя «Знание магии» и добавив новые здания на карте, в которых можно будет выучить заклинания.
  • Навык Академии «метамагия» был полностью переработан и заново сбалансирован.
  • Были добавлены сокровищницы с уникальными для них сражениями; пока что в бете доступны не все из них, часть будет сюрпризом в финальной версии игры.
  • Было сделано множество улучшений интерфейса для вывода важной для игрока информации.
  • Сделано очень много улучшений для ИИ (и это ещё не конец!)
  • Добавлен режим одновременных ходов.
  • Добавлена поддержка языков.
  • Улучшена видимость объектов на карте. Туман на картах был уменьшен в плотности или даже убран, размытие отдалённых объектов было отключено.

Естественно, что доступ ко всем остальным частям игры будет открыт уже после выхода, 29-го сентября.

Отзывы от игроков для нашей работы являются практически бесценными и мы будем ждать ответов на форумах Ubisoft или на сайте Совета, но нам хотелось бы сразу отметить две важные детали:

  • Сетевая игра. Есть множество багов, которые нам сложно заново активировать — определённые комбинации армий могут вызывать проблемы при входе в бой. Игра продолжает отвечать на команды, но ломаются некоторые из её алгоритмов. Игрок сможет без проблем выйти в главное меню. Нам хотелось бы, чтобы в отчётах были как можно подробнее описаны обстоятельства, при которых была встречена ошибка, чтобы мы могли легче её обнаружить и исправить. Такие ошибки не будут встречаться в каждой игре, но несколько раз они точно появятся.
  • Искусственный интеллект. Для всех разработчиков он наверняка был головной болью и в Героях 7 исключением из этого правила он не является. Мы очень далеко продвинулись на этом поле по сравнению с первым этапом беты и не будем останавливаться на этом. Однако в данной версии ходы ИИ могут занимать по времени больше, чем хотелось бы, особенно на больших картах. Это вопрос оптимизации, так что писать отчёты особенно незачем, но мы посчитали честным и справедливым сразу же чётко обозначить имеющиеся сложности, чтобы игроки знали, с чем им придётся встретиться.

Ещё раз благодарим всех за терпение и отданное время. Ваша помощь очень поможет сделать Героев 7 как можно лучше.

До встречи на полях сражений!

Оставьте комментарий