Последний отсчет

150928_SlideПривет вам, советники!

Наше приключение приближается к концу. Герои VII выйдут во вторник, 29 сентября 2015 года, в 14:00 по CEST.

Почти три года разработки, над которой трудились более пятидесяти человек от Limbic и Ubisoft, более пятидесяти тестеров, миллионы строк кода, тысячи рисунков, терабайты данных, 223 статьи на Совете Теней, 12 важных голосований… множество людей обливалось потом и кровью, вложило душу в эту новую часть серии.

Нам было очень приятно разрабатывать эту игру (пусть и порой башка раскалывалась…), и мы с нетерпением ждем нажатия большой красной кнопки во вторник, ждем первых показов на Twitch, первых сообщений на форумах и первых позитивных/гневных комментариев от наших поклонников.

Это был весьма трудный путь, полный точных попаданий в цель, ловушек, неудач, U-образных поворотов и как больших, так и маленьких неожиданностей. Но бы не смогли пройти его без вас, наши дорогие Советники. Ваша страсть, приверженность и неумолимая увлеченность кидали дров в костер нашей работы. Конечно же, были (и до сих пор остаются) и разногласия, но мы надеемся, что конечный результат удовлетворит (почти) всех, что Героев VII будут помнить как достойную и великую часть почтенной серии. И вновь хотим сказать спасибо, от всего сердца.

Как уже было сказано, 29 сентября Герои VII выйдут во всех видах, как и в цифровом, так и на дисках. Это довольно внушительное дитя, которое весит почти 13.2 гигабайта. Кстати, примите наши извинения, обладатели физических дисков: вам придется скачать обязательный «выпускной» патч перед игрой. И он весьма немаленький — 11.5 гигабайт.

И тому есть очень простое объяснение. У нас были довольно жесткие производственные сроки, и чтобы успеть выпустить игру 29 сентября, нам пришлось отправить ее на диски в середине августа. Что не означает прекращение разработки, наоборот! Мы удвоили усилия по воплощению особенностей игры, устранению ошибок и вылизыванию до блеска каждой мелкой детали до самого последнего. А в разработке видеоигр последние недели ВСЕГДА самые важные. Именно в течение них решается, создана ли эта игры или же она провалилась. Должны сказать, игры сделала необычайный скачок за последние несколько недель. Она по-настоящему чувствуется, как готовая вещь, и мы весьма довольны итогами.

Забудьте про второй этап Закрытой беты, мы уже далеко продвинулись касательно исправления ошибок и улучшения того, что есть. Но это означает, что обладателям дисков придется установить это огромное обновление, иначе они пропустят все те вкусности, которые мы добавим этим патчем. Порядок установления патча полностью автоматический: «выпускной» патч скачается и встанет на игру сам, через Uplay, стоит вам поставить на компьютер саму игру. Просто дождитесь конца загрузки и вы сможете запустить игру с установленным последним патчем. Снова приносим прощения за данное положение дел, но качество игры является нашей первостепенной задачей. Так что, пожалуйста, держитесь вместе с нами; мы считаем, что эти 11 с лишним гигабайт стоят того.

Конечно же, обладатели цифровой версии ничего и не заметят: они получат свежую версию сразу же. Кстати, игра доступна для предзагрузки, если вам хочется начать играть точно в 14:00 во вторник! :)

ВАЖНО: если вы воспользуетесь предзагрузкой, то вам не придется качать весь «выпускной» патч, а лишь малую его часть. ;)

Официальная версия игры на выходе — 31865, увидеть номер можно в главном меню (цифры могут измениться до вторника).

Но выпуск игры — лишь начало для семерки. Мы переворачиваем страницу и начинаем новое приключение, а именно, послевыпускную главу нашей эпической повести. Новые патчи, новое бесплатное содержание, балансирование, исправления и более — все это ждет вас в течение следующих нескольких месяцев. Забытые повести Аксеота уже были объявлены, но у нас есть еще парочка тузов в рукаве. Мы собираемся долго поддерживать эту игру и продолжать работу над ее улучшением.

Большое внимание мы уделим и фанатским сценариям и моддингу, ведь семерка выйдет с мощным редактором карт и инструментами для моддинга, теми самыми, которыми мы сами пользуемся для создания этой игры. С нетерпением ждем ваших работ. Мы также ищем способы поддержать вас в освоении этих инструментов и помочь вам с ними, будет время, даже сделаем обучающие материалы. Помимо прочего, данные средства также будут улучшаться и обновляться.

Как вы уже видели в последнем показе на Twitch, мы много добились насчет ИИ, и касательно время его хода, и касательно сложности, которую он из себя представляет. Мы будем читать ваши отзывы во время балансировки, дабы «откалибровать» игру. Помним мы и про специализации героев: вы довольно громко высказали свое мнение по этому поводу. Пока ничего не можем обещать, но сия задача однозначно включена в наш список послевыпускной поддержки.

Не стесняйтесь отправлять нам отзывы! Ведь есть много способов это сделать: live-показы, видео на YouTube, сообщения на Совете Теней, наших форумах (либо ваших), публикации на Facebook, и — куда же без нее — через службу поддержки (support.ubi.com). С ее помощью можно отсылать как и указания на ошибки, так и отзывы общего характера.

Еще раз говорим спасибо за ваши терпение и воодушевление!

Мы надеемся, что игра вам понравиться и ждем не дождемся продолжить наше путешествие. Вместе.

Увидимся на полях сражений Асхана!

Ваша команда Героев VII.

Оставьте комментарий