Армии подгорного королевства

гнумСегодня нас ждёт большой сюрприз — на официальном сайте выложены все юниты замка гномов (Fortress\Северных кланов), которые появятся в аддоне «Испытание огнём» 2-го июня.

Гномы никогда не отступают и не теряют чести в бою, а в крови их живёт гордость за свой народ. Они всегда готовы встать на защиту сородичей по клану, родного королевства и очага.

Защитник

Воины клана Жестокой Стали славятся в бою своей крепостью, отражая атаки будто с твёрдостью камня. Благодаря своим щитам, подобным башенным стенам, они способны оказать достойное сопротивление врагу.

Щитоносец

Щитоносцы — закалённые в боях воины, чьей главной целью является защита других гномских бойцов. Непробиваемая стена из их щитов снижает урон, наносимый врагом.

PIC_creature_fortress_defender_artwork_largePIC_creature_fortress_defender_artwork_large_SketchPIC_creature_fortress_defender_upg_artwork_largePIC_creature_fortress_defender_upg_artwork_large_Sketch

Медведь

Путешествуя вне подгорных глубин, гномы из клана Зимнего Ветра заезжают в леса для охоты и звероловства. Там они и приручают могучих медведей, чтобы тренировать их для битвы.

Чёрный медведь

Эти медведи куда больше и сильнее своих сородичей, что позволяет им выдержать суровые тренировки и вес тяжёлой брони. Выдрессированные звери верны и послушны воинам Зимнего Ветра, а в бою они буквально рвут врагов на части, будучи спущенными с цепи.

PIC_creature_fortress_bear_artwork_largePIC_creature_fortress_bear_artwork_large_SketchPIC_creature_fortress_bear_upg_artwork_largePIC_creature_fortress_bear_upg_artwork_large_Sketch

Кобольд-разведчик

Эти зверолюды с полуострова Агин не слишком-то любят обсуждать историю своего происхождения, однако схожесть формы тела и культуры кобольдов с гномами позволяет предположить, что  появились они на свет в результате слияния гномов с большими грызунами. А само то, что жители Судгерда приняли их к себе с распростёртыми объятьями, говорит лишь в пользу этой теории.

Кобольд-первопроходец

Животное происхождение кобольдов позволяет им лучше приспосабливаться к диким условиям: их нюх куда сильнее гномьего, а густая шерсть позволяет выдерживать суровые горные ветра и метели. Такие природные таланты не могли остаться незамеченными, в результате чего судгердцы назначили кобольдов своими ищейками и первопроходцами.

PIC_creature_fortress_kobold_scout_artwork_largePIC_creature_fortress_kobold_scout_artwork_large_SketchPIC_creature_fortress_kobold_scout_upg_artwork_largePIC_creature_fortress_kobold_scout_upg_artwork_large_Sketch

Дис

Дисы — воплощения сил Арката, существа из пепла с могучими огненными крыльями, рождающиеся в момент гибели множества гномских воинов на поле битвы. Собравшись вместе, их души с благословения Дракона Огня возжигают искру, из которой и появляется дис.

Валькирия

Валькирии являются сильнейшими из дисов и по праву носят звание вестниц Арката. В бою они приходят на защиту подгорных кланов; увидев их, гномы бросаются в атаку с новыми силами, желая получить от валькирий благословение, чтобы возродиться в качестве эйнхерия.

PIC_creature_fortress_valkyrie_artwork_largePIC_creature_fortress_valkyrie_artwork_large_SketchPIC_creature_fortress_valkyrie_upg_artwork_largePIC_creature_fortress_valkyrie_upg_artwork_large_Sketch

Рунный жрец

Эти гномы происходят из особой касты, отбирающей в свои ряды детей с золотыми глазами, меткой их Бога-Дракона, чтобы воспитать из них жрецов-воителей. Их тела покрыты рунными татуировками, через которые они черпают стихийные силы из Мира Духов.

Рунный старейшина

Рунными старейшинами становятся те жрецы, что смогли пройти ритуалы очищения в тайных залах клана Глубинного Огня. Будучи самой беспристрастной кастой среди гномов, они приходят на помощь в решении распрей между кланами, прежде чем те погрузят королевство в смуту.

PIC_creature_fortress_rune_priest_artwork_largePIC_creature_fortress_rune_priest_artwork_large_SketchPIC_creature_fortress_rune_priest_upg_artwork_largePIC_creature_fortress_rune_priest_upg_artwork_large_Sketch

Элементаль лавы

На склонах великих вулканов Гримхейма вновь и вновь спонтанно рождаются существа из лавы и раскалённого камня, имеющие множество форм и размеров. Умелые рунные жрецы способны связать этих волшебных созданий клятвой службы королевству гномов.

Элементаль магмы

Рождённые во время самых сильных и разрушительных извержений, элементали магмы проносятся неудержимой силой по полю боя, сминая врагов и сжигая всё на своём пути.

PIC_creature_fortress_lava_elemental_artwork_largePIC_creature_fortress_lava_elemental_artwork_large_SketchPIC_creature_fortress_lava_elemental_upg_artwork_largePIC_creature_fortress_lava_elemental_upg_artwork_large_Sketch

Огненный великан

Каждое извержение вулкана является великим событием для гномов. Желая принести жертву Аркату, многие гномы добровольно прыгают в раскалённое пекло. Те, кто выживают в этом испытании, становятся огненными великанами, слившись воедино с пылающей стихией и обратив своё тело в базальт и лаву.

Эйнхерий

Эйнхерии — призванные Валькириями с поля брани лучшие воины; каждый из них был избран, чтобы перековать себя в жаре дыхания Арката в воплощение войны. Стать эйнхерием — величайшая почесть для гнома, но слава эта коротка, ведь пламя, дающее эйнхерию силу, в конце концов поглотит его.

PIC_creature_fortress_fire_giant_artwork_largePIC_creature_fortress_fire_giant_artwork_large_SketchPIC_creature_fortress_fire_giant_upg_artwork_largePIC_creature_fortress_fire_giant_upg_artwork_large_Sketch

Красный дракон

Красные драконы — воплощения Арката, Бога-Дракона Огня и покровителя гномов. Эти грозные огнедышащие создания стоят на страже Гримхейма и способны обратить любых противников в пепел.

Пылающий дракон

Глубоко в недрах Асхана, в лавовых озёрах рождаются Пылающие драконы, одни из самых красивых и смертоносных существ этого мира. Очень редко удаётся увидеть их на поверхности, но сразу же в глаза бросаются тела из полупрозрачного красного кристалла, через которые видны неугасимые сердца драконов.

PIC_creature_fortress_red_dragon_artwork_largePIC_creature_fortress_red_dragon_artwork_large_SketchPIC_creature_fortress_red_dragon_upg_artwork_largePIC_creature_fortress_red_dragon_upg_artwork_large_Sketch

Оставьте комментарий