Ургаш

Ургаш

Дракон Хаоса

urgashtcm2162285Ургаш — «чистая, необузданная сила вероятностей», первородный Хаос во всей его нескончаемой энергией и во всем бесконечном множестве форм. Он жаден и ненасытен, «дракон-змий, пожирающий собственный хвост». Ургаш — отец беспричинного разрушения, неистовых перемен, буйного помешательства, а также прародитель демонов.

Дракон Хаоса абсолютно непредсказуем, его «логика» недосягаема для простых смертных. Сегодня он может спасти, завтра — убить, в течение секунд перейти со смеха на плач, быть жестоким или же милосердным…

Давным-давно он был изгнан в Шио, ядро Асхана, где и дремлет до сих пор. Но в этой темнице обитают и демоны, все еще борющиеся за исполнение желаний своего создателя.

 

Символика

Цифра 0/круг (Уроборос, отрицание, изначальная Пустота, а также колесо фортуны, совершенство в революции, покой в движении и т.д.)

 

Описание внешнего вида

Ургаш — бескрылый дракон колоссальных размеров с искаженной, постоянно меняющейся внешностью. Его черты чудовищны и внушают ужас. Толстые черные чешуйки созданы словно из расплавленного, раскаленного металла и находятся в непрестанном движении. Из его тела постоянно прорываются костяные наросты (рога, шипы) и практически в тот же момент втягиваются обратно. Кровь, текущая из вновь и вновь появляющихся ран, представляет собой ядовитую, едкую, вязкую субстанцию, поглощающую все на своем пути. Ургаш всегда окружен легким знойным маревом, искажающим реальность. Его пасть состоит из нескончаемых рядов острых как бритва зубов и может расширяться до невероятных размеров. Он и вправду ненасытный Пожиратель миров.

Спустя века заточения в огненном ядре Асхана в глазах Ургаша отражаются лишь боль, безумие, голод и ненависть.

Оставьте комментарий