Войска волшебников, часть I

OD_Kaspar2И снова здравствуйте, друзья.

Йорген — прошу прощения, мне, наверное, стоит звать его «магистром соглядатаев» — попросил меня рассказать вам побольше о войсках Серебряных городов. Да, в мое время они именовались Семью городами, но, думаю, что мои сведения все еще актуальны.

Начнем с существ, составляющих основу армии магов…

 

Кабир

Знаете ли вы, что правильное множественное число слова «кабир» — «кабейри»?  Уже никто так не говорит. Сегодняшние ученики именуют их попросту «гремлинами», как тех существ, упомянутых в старой народной сказке герцогства Единорога. Кабиры, как и гремлины из легенд, часто являются причинами несчастных случаев, но из-за своей неуклюжести, а не злых намерений.

Academy_Cabir_Mini

Кабир-мастер

Кабиров также можно часто встретить в гномьих кузнях. Бородачи относятся к ним с большим уважением, нежели маги, так как считают, что кабиры связаны с их Драконом-покровителем, Аркатом. Большинство волшебников назовут это утверждение лишь суеверием, но оно объясняет рептильную внешность кабиров…

Academy_Cabir_Master_Mini

Гаргулья

Оживить конструкт не так-то легко. Оживить летающий конструкт — это выдающееся достижение. Может, гаргульи и неуклюжи, но само их существование для меня — чудо.

Academy_Gargoyle_Mini

Обсидиановая гаргулья

Согласно преданиям школы Материя, первую гаргулью создал великий чародей Масфар. Говорят, в нее он вместил душу своей погибшей дочери, но в результате получил лишь подобие, иллюзию жизни…

Academy_Obsidian_Gargoyle_Mini

Голем

Нынешние големы, подобно титанам, были воссозданы благодаря древним технологиям Шантири. Столько всего забылось, когда пала эта цивилизация…

Песчаниковый голем

После изгнания некромантов производство големов и других конструктов подарило маленькой школе Материя из Аль-Имраля шанс занять место одной из ведущих сил внутри Серебряных городов.

Academy_Golem_Mini

 

Оставьте комментарий