Танис, Серебряная роза

SC_SpymasterДобро пожаловать, друзья мои.

Несколько недель назад я поведал вам  историю о Муразель, ангеле-хранителе Хаммерфола. Сегодня я расскажу об еще одном члене совета Ивана, чародейке Танис из Серебряных городов.

 

Легко забыть, что Танис — сильная чародейка, ведь на первый план обычно выходят ее навыки соблазнения. Вокруг этой независимой и романтичной особы, поражающей своей изумительной, даже по меркам Серебряной лиги, красотой, ходит слухов больше всех в совете Ивана. Танис, прямой потомок основателей академий волшебства, родившаяся на свет в результате смешанного брака волшебников двух школ (отец — маг школы Материя, а мать — школы Анима), является представительницей Круга девяти, посланной распространять влияние Серебряной лиги на остальные земли Асхана.

Танис всегда появлялась в тех местах, где имелись трудности или разногласия, а затем мгновенно исчезала; среди ее прозвищ — «Глаза Городов» и «Серебряные уста», хотя никто не посмеет так ее назвать в лицо. Танис искусна в магии школы Анима и является мастером стихийных заклинаний и призыва духов.

Tanis_withBG2

Танис была направлена в качестве советницы к герцогу Ивану, когда разразилась гражданская война. Однажды она спасла ему жизнь и с тех пор обрела доверие и стала членом военного совета. По сути, в обществе Ивана она осталась дольше, чем где-либо еще, и еще не ясно, является ли это знаком великой судьбы герцога или же проявлением нечто более личного. Независимо от истины, даже в самом совете перешептываются, что Танис околдовала его…

По всей видимости, Танис не беспокоит то недоверие, которое некоторые к ней проявляют. Она редко гневается и первой старается сгладить все противоречия, пользуясь для этого юмором и мягкой речью. Порой такая тактика выводит из себя других советников Ивана, которые не видят мудрости в ее словах, частенько дополненных навязчивым ароматом ее чар. Танис хороша в повествовании и нередко использует метафоры и лиричность. В конце концов, она была воспитана в культуре, где в сказки на ночь вложена мудрость веков и, по сути, сочинялись для взрослых, а не детей.

Tanis_CGI_withoutbackground

Оставьте комментарий