Войска Академии (ОБНОВЛЕНО 07.01.2015)

В ожидании обновления официального блога 3D-моделями существ Академии, давайте ознакомимся с ними поближе — Вашему вниманию представляются официальные арты, а также описание способностей и фактов!

Кабир

Кабир-мастер

Academy_Cabir_Mini Academy_Master_Cabir_Mini
Кабиры — младшие духи огня, призываемые волшебниками для содействия тем в работе в магических кузнях и лабораториях. Они не слишком умны, но зато послушны, увлечены своим делом и от природы умеют управлять всем, что связано с огнем. На кабиров возложена задача оказания помощи в создании и починке конструктов, например, големов и титанов. Кабиры, умением ли, умом ли отличившиеся в службе волшебникам, могут быть удостоены звания Мастера. Они обладают глубокими познаниями касательно конструктов и частенько следят за их техническим обслуживанием.

 

Неуязвимость к огню

Уязвимость к воде

Паяющие руки

Будучи духами огня, кабиры полностью невосприимчивы к огненной стихии — наоборот, им даже нравится купаться в ней. Если вы уж вы дух огня, то вы не склонны любить воду. Кабиры могут расплавить самые устойчивые материалы голыми руками — именно благодаря этому они чинят конструктов.

 

Гаргулья

Обсидиановая гаргулья

Academy_Gargoyle_Mini Academy_Master_Gargoyle_Mini
Гаргульи — статуи летающих существ, приводимые в движение магией. Волшебники относятся к этим конструктам с заботой, потому что те умеют летать и дают значимое тактическое преимущество. Дабы повысить выживаемость гаргулий на поле боя, маги часто накладывают на них защитные чары, оберегающие их от вражеских заклинаний. Одними из недостатков первого поколения гаргулий были их относительная хрупкость и медлительность, что делало их легкой мишенью. Сам материал, из которого созданы обсидиановые гаргульи, гораздо прочнее, а их концепция позволяет совершать более продолжительные полеты.

 

Конструкт

Неуязвимость к магии

Гаргульи — неживые создания, их нельзя исцелить или воскресить, но можно починить. Гаргульи настолько хорошо проработаны, что получаются полностью невосприимчивыми к магии. Это служит отличной защитой против войск других волшебников.

 

Голем

Песчаниковый голем

Academy_Golem_Mini Academy_Sandstone_Golem_Mini
Големы — магические конструкты, используемые в качестве основной боевой единицы в Серебряных городах. Они могут быть любых форм и размеров, в зависимости от того, кто их создал, но как правило, они имеют человекоподобный облик, неустанны и тяжелы. У големов есть свои недочеты, самые очевидные из которых — их медлительность и громыхание. По этой причине волшебники потратили уйму времени на нахождение способа по устранению этих недостатков. Результатом последних экспериментов стали големы, частично сделанные из керамического аренита, более известного как «песчаник». Хоть песчаниковые големы и не эльфийские танцоры, но они заметно подвижнее своих предшественников.

 

Конструкт

Нестеснённый

Големы — неживые создания, их нельзя исцелить или воскресить, но можно починить. Големов не остановить и не замедлить, они просто шагают вперед.

 

Джинн

Джинн-медиум

Academy_Djinn_Mini Academy_Djinn_Channeler_mini
Джинны — человекоподобные духи из сферы магии, которых считают отражением силы и великолепия Сар-Элама. Их внешность может быть как женской, так и мужской, в зависимости от того, где, когда и как джинн был пробужден. Джинны-медиумы — ценные союзники волшебников, так как их мистические познания и природное родство с потоками магии могут значительно усилить способности мага, а также навредить его врагам недоброжелательным магическим воздействием.

 

Кража маны

Неуязвимость к изначальной магии

Волшебное прикосновение (только у джиннов-медиумов)

Джинны умеют выкачивать ману из своих врагов и передавать ее своему хозяину; волшебники весьма ценят эту их способность. Будучи духами изначальной магии, джинны полностью невосприимчивы к ней. Волшебное прикосновение джиннов-медиумов воздействует на их цель случайным магическим эффектом, делая их более уязвимыми к последующим заклинаниям или колдовским атакам.

 

Ракшаса

Раджа ракшасов

Academy_Rakshasa_Mini Academy_Rakshasa_Raja_Mini
Ракшасы — зверолюди, наполовину кошки, наполовину люди. Благодаря сочетанию звериной скорости и рефлексов, превосходному обучению искусству меча и подарку от своих владельцев — зачарованному оружию, они, возможно, являются самым опасным рукопашным противником на поверхности Асхана. Грозные раджи ракшасов — магически усиленные существа. Большинству даруют вторую пару рук, покрытую татуировками-оберегами, в самых же могущественных вселяют сущность древних духов воздуха, что делает их еще более быстрыми и ловкими.

 

Безответный удар

Размах (только у раджей)

Нападение ракшасов настолько стремительно и точно, что нанести ответный удар попросту невозможно. Раджи ракшасов могут атаковать нескольких противников одновременно, используя свои дополнительные руки!

 

Маг-ученик

Маг-подмастерье

Academy_Apprentice_Mini Academy_Disciple_Mini
Поступить в академию волшебства может любой желающий, но все учащиеся, независимо от возраста, обязаны пройти четырехлетнюю службу в войсках магов. Первые два года службы они — ученики. По истечении двух лет службы, ученики становятся подмастерьями. Теперь они руководят новыми учениками, сами продолжая обучение у мастера. Старший чародей или маг клинка обучает своего подмастерья искусствам магического боя.

 

Проникающий выстрел

«Нова» (только у подмастерьев)

Снаряды изначальной магии, создаваемые учениками, могут проникнуть сквозь несколько рядов противника, нанося огромный урон при верной расстановке сил. Подмастерья умеют преобразовывать энергию своих волшебных атак во взрывающую стрелу, наносящую урон по целому участку поля боя. Эта способность весьма полезна против плотного строя врага.

 

Чародейский орел

Симург

В своем трактате «О природе мира духов» великий ученый Сар-Аггрет привел предварительную классификацию духов. Он заметил, что высшие духи часто принимают облик величественных птиц. По этой причине неудивительно, что когда чародеи школы Анима попытались материализовать самые могучие силы изначальной магии, то получившиеся существа выглядели как величавые орлы из чистой маны. Симурги, долго считавшиеся не более чем легендой среди учащихся магии, были в конце концов найдены среди сюрреалистических земель Сферы Магии. Потребовалось немало времени (и немало ужасных ошибок), прежде чем маги поняли природу этих могучих созданий и научились подчинять их своей воле.

 

PIC_creature_academy_arcaneeagle_ability_arcane_wings PIC_creature_academy_arcaneeagle_upg_ability_magic_catalyst

Волшебные крылья

Усилитель волшебства (только симурги)

Чародейские орлы являются настолько мощным средоточием магии, что все вокруг них насыщается ею, навсегда становясь жертвой отрицательного волшебного влияния. Симурги — мощный магический инструмент для чародея. Они служат в качестве усилителя заклинаний, делая своего хозяина еще более мощным колдуном, чем он является на самом деле.

 

Колосс

Титан

Первые титаны, гигантские статуи, построенные из редких минералов и металлов (из которых важнейшим было звездное серебро)  были созданы шантирийцами в Древнюю эпоху. Маги долго пытались воссоздать этих громадных и трудоустроенных конструктов; их первые попытки, колоссы, хоть и уступают титанам древности, все равно являются внушительным достижением. Несколько шантирийских титанов, которым удалось уцелеть до нынешних дней, являются чуть ли не местами паломничества; маги тщательно берегут и изучают их, используя для создания более мелких подобий, которые, тем не менее, невероятно сильны в бою. Их размер и вес позволяют титанам раздавливать своих врагов, а сокрушающие землю кулаки способны испускать разрушительные стрелы чистой магии.

 

PIC_creature_academy_gargoyle_ability_construct PIC_creature_academy_colossus_ability_magic_absorption

Конструкт

Поглощение магии

Колоссы и титаны — неживые создания, их нельзя исцелить или воскресить, но можно починить. Колоссы и титаны обладают удивительной способностью поглощать часть магических атак или заклинаний и использовать ее для усиления собственной атаки.

 

Палатка первой помощи

Пирамида

Волшебники предпочитают оставаться на безопасном расстоянии от поля брани, пуская в само сражение своих слуг. Однако, это не значит, что маги бросают их на погибель; целители и алхимики палатки первой помощи всегда готовы помочь раненным. Порой, чародеи-полководцы также отряжают кабиров в палатки, дабы те чинили и поломанных конструктов. Пирамиды, построенные из проводящих материалов и редких кристаллов, являются волшебным орудием, задумывавшимся как средство для передачи и перенаправления магической энергии. Первоначально волшебники намеревались использовать их для помощи в сложных ритуалах, однако им нашлось и применением на поле боя — стрельба смертоносными волшебными снарядами по противнику.

 

Большая пирамида

Дабы снести крепостные стены, потребуется продемонстрировать недюжинные магические способности. Большая пирамида, более громоздкий и сложный вид волшебного орудия, должна обеспечить именно такую разрушительную мощь.

Оставьте комментарий