Академия

Волшебники — гордые искатели знаний, повелители физических законов. Превыше всего ценят они знания и исследования, и самая большая их слабость — стремление достигнуть этих знаний путями, которые, пожалуй, стоило бы оставить нетронутыми.  Интеллектуалы-соперники, сибариты, со склонностью к манипулированию. Прочие расы считают их высокомерными и надменными.

 

Первым государством магов стал Союз Семи Городов, основанный учениками Сар-Элама, Седьмого Дракона. Расположенные в южных пустынях Таллана, изначально Города были местом, где можно сосредоточиться на изучении магии без помех и жизненной суеты.

Во время Войны Кровавой луны маги получили самый весомый повод для высокомерия, создав расу орков. Ударные полки орков стали главным оружием против демонов, переломив ход войны и спасши Асхан от окончательного разрушения. Позднее Алые маги из Дома Химеры создали зверолюдей, подвергая людей и животных воздействию драконьих Нексусов и превращая их в разнообразные гибриды.

После войны орки и зверолюди стали использоваться как рабочие, слуги, стражи и игрушки. Униженные рабством, они провозгласили независимость от своих господ-волшебников и завоевали право на свободу в долгом и кровавом восстании.

Опасаясь всё возрастающих силы и количества некромантов из Дома Этерна, волшебники других школ магии, возглавляемые Домами Анима и Материя, организовали крупномасштабное преследование, начиная от захвата имущества и заканчивая изгнанием и даже публичными казнями. Это, по их мнению, должно было решить проблему.

Как же они ошиблись! Сочувствующие некромантам в Семи Городах с помощью своих изгнанных союзников подняли мятеж. Гражданская война навсегда изменила границы владений волшебников. Оплакивая утраченный «Золотой век», свой новый дом они нарекли Серебряными Городами.

 

Оставьте комментарий