Гильдии магии в Героях VII

Как уже было заявлено ранее, гильдии магии возвращаются в Героях VII! Давайте же узнаем о них больше вместе с нашим игровым дизайнером!

Что из себя представляют гильдии магии?

Это здания, которые игроки могут построить и улучшать в своих городах. Они доступны в городах всех фракций, однако гильдии Академии через волшебную библиотеку могут предоставлять больше заклинаний героям, посетившим их.

В чем заключается их роль?

В обучении заклинаниям, в чем же еще?)

Гильдии можно улучшать с первого по четвертый уровни, тратя на это золото и другие ресурсы, зависящие от фракции.

Каждый уровень гильдии дает четыре заклинания, а также еще по одному за уровень при построенной волшебной библиотеке. Полностью отстроенная гильдия дает в сумме 16 заклинаний, в случае с Академией — 20.
Feature_MagicGuilds_Training

Какие заклинания предоставляют гильдии?

Гильдия каждого города предоставляет случайный набор заклинаний, однако создатель карты может в настройках задать неизменный список.

У большинства фракций есть предпочитаемые школы магии, а также школы, которым гильдия отказывается учить в городах. Поэтому и, например, имперские гильдии никогда не научат вас заклинаниям Тьмы, но при этом всегда предложат по крайней мере одно заклинание Света на каждом уровне.

Feature_MagicGuilds_Schools

(Напоминание: в Асхане существует семь школ магии: Изначальная, Тьмы, Огня, Земли, Света, Воздуха, Воды.)

Каким образом производится обучение заклинаниям?

Когда герой посещает город, он сразу же получает все заклинания гильдии, если у него, конечно, есть необходимые навыки для их использования.

Каждая школа магии — отдельный навык. Некоторые герои обладают доступом ко множеству школ магии и могут вложить в их ветки множество очков навыков, дабы изучить высшие заклинания и повысить свое мастерство. Герои Академии могут изучить все школы магии — для волшебников нет ограничений в колдовстве!)

Заклинания первого порядка не требуют никакого навыка для использования, но для получения заклинаний более высшего порядка вам потребуется соответствующий уровень навыка. Например, для изучения заклинания Света четвертого порядка, вам понадобится третий уровень в навыке магии Света (Магистр).

Могут ли герои обучаться заклинаниям вне гильдий волшебников?

Конечно. Некоторые герои могут обучать других, однако ученикам все равно понадобятся необходимые навыки, как и в случае с гильдиями.

Некоторые герои обладают талантом, позволяющим их учить заклинания, примененные в бою противником!

Кроме того, заклинания можно изучить и с помощью особых зданий на карте приключений.

Feature_MagicGuilds_Spells

Охота за заклинаниями

Коллекционирование героями заклинаний во время путешествий, заполнение книги заклинаний в обретение силы в результате — вот цель этой системы. Вложение в магические навыки становится риском, если вы не отыщете необходимые заклинания, но это часть игры! И если в вашем городе не попалось нужных заклинаний… может быть, стоит нанести визит соседу?

Оставьте комментарий