От Тройки к Семерке

Как и любой достойный преемник древней династии, Герои VII многое почерпнули из долгой истории своих предков, в том числе и из излюбленной третьей части, самую ценимую из всех.

Эта статья призвана показать вам, как дизайн Героев VII отражает некоторые аспекты ее прославленной предшественницы.

Боевые расчеты

Боевые расчеты, производимые в битвах, очень похожи на те же, что были в тройке. Разница между двумя противоборствующими отрядами основана на их показателях атаки и защиты. Из этой разницы высчитывается множитель урона, наносимого нападающим отрядом, который вычитается из здоровья защищающегося отряда.

В Героях VII характеристики героя попросту складываются с характеристиками существ, что позволяет игрокам с легкостью уловить интересность заклинания или способности (например, если способность дает бонус +5 к атаке, то цель получает ровно +5 к атаке, без лишних расчетов).

Характеристики героя

После обзора ведения расчетов, самое время рассказать подробнее о характеристиках героя!

В Героях VII мы решили вернуться к истокам и сократить количество характеристик до семи. Они выполняют ту же роль, что и в тройке, с одним лишь исключением собственного урона героя (т.к. он может лично атаковать отряд).

  • Сила (прибавляется к атаке существ)
  • Защита (прибавляется к защите существ)
  • Колдовство (повышает силу заклинаний)
  • Дух (повышает запас маны)
  • Лидерство (прибавляется к морали существ)
  • Судьба (прибавляется к удаче существ)
  • Урон

H7_Heroes

Удача и мораль

Удача и мораль — заметные элементы седьмой части; с их помощью игроки могут в корне изменить ситуацию на поле боя. Имперцы, к примеру, могут положиться на высокую мораль, которая дает дополнительные действия, а значит, дополнительный урон. Нежить может воспользоваться своими способностями снижать мораль противника, порой даже заставляя его пропустить ход!

Удачу можно как повысить для проведения критических атак, так и понизить для неудачных атак и низкого урона!

Вспомогательные отряды

В память о баллисте и палатке первой помощи Герои VII возвращают их, но в особом ключе для каждой фракции, следовательно, также изменив названия. Как уже было показано в Героях VI, это могут быть механизмы или существа; каждой армии разрешено иметь не более одного отряда.

Некоторые герои могут специализироваться в вспомогательных отрядах, а также строить здания, усиливающие их.

  • Атакующий отряд, наследник баллисты, наносящие урон стрелковые машина или существо.
  • Отряд поддержки, наследник палатки первой помощи, усиливающий либо исцеляющий существ в армии.
  • Осадный отряд, наследник катапульты, разрушающий стены города для создания дыр в обороне.

H7_Warfare_Units

Магия

Гильдии волшебников и получение заклинаний в Героях VII имеют много общего с тройкой, и о них мы поговорим в отдельной статье!

Способности существ

В Героях VII мы решили дать существам меньше активных способностей и сделать упор на пассивные, наподобие тройки (например, атаки медуз с вероятностью ХХ% превратят противника в камень). Некоторые срабатывают при критических атаках, некоторых работают постоянно, в итоге, игроку приходится меньше кликать и читать, но больше думать.

Игра многими фракциями

Т.к. в Героях VII не будет перестройки городов, игрокам придется играть более чем одной фракцией одновременно, или смешивая войска, или ведя в бой героев разных фракций, как и в тройке. Интересный вызов!)

Ресурсы

Герои VII возвращаются к семи ресурсам, просто под другими названиями. Больше можно узнать в этой статье.

 

H7_Resources

Редактор карт

В Героях VII мы хотим предоставить игрокам ту же свободу в создании карт, кампаний, мощный и гибкий редактор создавался именно с этой целью. Мы хотим дать создателям карт всех мастей возможность обрушить весь свой креатив, как когда-то делалось с редактором тройки. Именно в нем (на пару с редактором четверки) мы черпаем вдохновение и берем его за эталон при создании нового редактора, но мы хотим продвинуться еще дальше! Ждем не дождемся, когда мы сможем поделиться с вами более подробной информацией на эту тему!


 

Конечно, это не весь список тех вещей из тройки и других частей серии, которым мы решили дать дань уважения в семерке. Наша цель — сделать семерку лучшими Героями и у нас еще есть нераскрытые сюрпризы!)

Оставайтесь с нами,

Команда Меча и Магии.

Оставьте комментарий