Навыки: магия Воздуха.

Slide_Skills_Magic_Air

На прошлой неделе на наш суд представили Боевые Кличи, ну а сегодня речь пойдёт о делах магических — собственно, Магии Воздуха.
Магия Воздуха дарована Илатом и связана с ветрами, облаками, и молниями; а помимо этого — с мудростью, поскольку именно стихия Воздуха правит рациональным разумом. Эту школу Магии предпочитают люди Свободных Городов, и она очень популярна среди Орков*.
( Пожалуйста, примите во внимание что в нижеследующей иллюстрации X не обозначает просто число и зависит в различных ситуациях от различных бонусов или расчётов — к примеру, Х=Урон от заклинания Героя с уровнем опыта * Значение магии. Балансировка будет продолжаться).

Уровень 1(без навыка)

Прозрение Илата (походное)
Открывает округлую зону на глобальной карте.

Грозовые стрелы
(усиление) Увеличивает значение атаки выбранного стрелкового отряда.
Способность Магии Воздуха делает заклинание площадным и дарует полный выстрел всем усиленным стрелковым отрядам.

Разряд молнии
(усиление)В начале каждого хода существа, на которое наложили это заклятие, наносит урон всем окружающим отрядам. Эффект снимается при нанесении урона хотя бы одному отряду. Если рядом никого не оказывается, эффект заклинания не будет убран.
Может быть наложено как на дружественные, так и вражеские отряды.

 

Уровень 2(Начальный навык)

Молния
Нанесение прямого урона по одиночной цели.

Порыв ветра
Перемещает выбранный отряд по прямой(в любом направлении) на X клеток, или по диагонали на Y. (X>Y)

Уровень 3(Эксперт)

Молниеносные рефлексы
(усиление) Выбранный дружественный отряд получает дополнительный удар к своим следующим рукопашным атакам.

Циклон
Перемещает все существа в выбранной зоне в случайном порядке. Каждое перемещённое существо меняет своё направление случайным образом.

Уровень 4 (Мастер)

Цепь молний
Нанеся урон Х выбранному отряду, наносит последовательно 1/2 Х, 1/4 Х, 1/8 Х урон по следующим трём ближайшим отрядам, которые могут быть как вражескими, так и дружественными. Если на поле боя осталось менее четырёх отрядов, эффект заклинания закончится при нанесении урона каждому существу.

РАЗВИТИЕ КОЛЕСА УМЕНИЙ

Чтобы использовать заклинания из вашей Гильдии Магов, ваш Герой должен открыть различные уровни развития в Колесе Умений. Навыки позволят вам улучшить ваше мастерство и добавят неплохие бонусы к вашим заклинаниям.
Во всех Магических умениях порог развития для Героев Меча ограничен Экспертом.
Air_Skills

Новичок

Собирая Бурю: Первое заклинание Магии Воздуха в битве будет усилено на величину +Х.
Мастер Воздуха I: Грозовые стрелы направляют дружественные отряды в зоне Х*Х и даруют полный выстрел. Разряд молнии наносит урон только вражеским отрядам.
Изучающий Воздух: Стоимость заклинаний Магии Воздуха для героя снижается на Х%.

Эксперт

Мудрость Воздуха: Заклинания накладываются с силой магии +Х на каждую способность Магии Воздуха.
Мастер Воздуха II: Порыв ветра наносит Х урона Магии Воздуха затронутым враждебным существам. Молния получает эффект «шок», понижая инициативу существа до 1 на один ход существа.

Мастер

Мастер Воздуха III: Дополнительный удар Молниеносных рефлексов наносится ДО ответного удара атакуемого. Циклон наносит Х урона Магии Воздуха затронутым враждебным существам.

Супер-навык

Повелитель шторма: Каждое вражеское существо или отряд поддержки, получившие урон от основной атаки, наносит Х урон Магии Воздуха всем окружающим вражеским существам и отрядам поддержки.

Как уже было сказано, в предыдущей статье про умения (Боевые Кличи) была допущена графическая ошибка. Артиллерийская поддержка является навыком уровня Мастера, а Полководец является Супер-навыком.
——
*Популярность Магии среди Орков является забавным и не очень логическим контрастом полному отрицанию Магии орками пятой части. Будем утешать себя тем, что Имани и иже с нею жили за много столетий до Куджин и Готая.

Оставьте комментарий