Фракция Некрополис

necropolis_faction_flagНекроманты, начинавшие свой путь будучи сектой волшебников, стали весьма могущественным народом. Они поклоняются Асхе в ипостаси Смерти, однако их видение темнейшей стороны богини фанатично; оно придает особое значение лишь смерти и возвеличивает нежизнь, к которой стремятся все некроманты.

 

 

 

 

 

 

ИСТОРИЯ

necropolis_faction_artНекромантия, «открытая» ангелом-отступником Белкетом в одном из манускриптов Сар-Элама, незамедлительно стала широко распространенной среди волшебников Семи городов. Некромантические исследования начались в городе Белкета, Аль-Бетиле, и привели к созданию новой чародейской школы — Этерна.

Вскоре, первые неживые слуги (привидения и поднятые трупы) восстали из могил и были немедленно использованы для подавления восстания орков и зверолюдов. С того дня школа Этерна набирала все больше власти и влияния.

Однако, после нахождения аватара Смерти, известного как Матерь Намтару, школа Этерна постепенно превращалась из волшебного учения в религиозный культ, поклонявшийся Асхе в ипостаси Паучьей богини, что вызывало беспокойство у Белкета. В конечном счете, он покинул орден, дабы продолжить собственные поиски, подальше от Аль-Бетиля.

Руководители Семи городов, будучи напуганными фанатичными верованиями паучьего культа, не говоря уже о его постоянного возраставших силе и числе сторонников, предприняли крупномасштабную травлю, начиная от изымания собственности некромантов и изгнанием и заканчивая зрелищами прилюдных казней.

За этим последовала долгая и кровопролитная гражданская война, которую некроманты проиграли и были вынуждены перебраться в равнины Эриша на востоке. Они затем провозгласили свою независимость, используя город Нар-Эриш в качестве опорного пункта, где будут замышлять свою месть.

 

ЧЕРТЫ

Некромантия

necropolis_necromancy

Герои Некрополиса повелевают войсками неживых существ, трупов поднятых врагов, которых они повергли на поле боя. Пусть эти бойцы по большей части посылаются на убой, ряды их кажутся бесконечными.

Темные волшебники

necropolis_darkwizards

Некроманты, по понятным причинам, обожают Изначальную магию, дающую им власть над временем, пространством и духом. Среди стихийных сфер они предпочитают Тьмы и Землю, которые предлагают интересные сочетания вместе со слугами-нежитью.

Марш мертвецов

necropolis_themarchingdead

Меньшая нежить, как правило, медлительна и неуклюжа, но берет числом. Личи и вампиры же, напротив, являются грозными противниками, сведущими в искусстве магии и войны.

Асха все обращает во благо

necropolis_ashausesall

Павшие враги считаются средством, которое надо использовать. Их души и тела восстают на службу некромантов. Повелители смерти, мастера ведения боя на истощение, зачастую будут продолжать атаку часами. Их войска, в конце концов, никогда не устают…

СУЩЕСТВА

ВАЖНО! ПО ЗАЯВЛЕНИЮ РАЗРАБОТЧИКОВ, ЛИЧИ И ВАМПИРЫ БУДУТ ПЕРЕДЕЛАНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕГОДОВАНИЯ СООБЩЕСТВА.

Костяной воин

Костяной гоплит

Костяные воины — это не более чем мертвые, разлагающиеся трупы, восставшие из могил по воле некроманта. Их считают отличными слугами за сочетание слепой преданности, отсутствие голода и жажды, а также страха и сомнений. Своими мечами костяные воины несут смерть живым. Некроманты тщательно отбирают некоторых костяных воинов и дают им зачарованные доспехи и оружие, превращая в нечто большее, чем простое драконье мясо. Эти превосходные слуги, вооруженные крепкими щитами и острыми клинками, вполне способны изменить ход любой битвы в свою сторону.
PIC_creature_necropolis_skeleton_ability_undead

Нежить

Нежить невосприимчива к ядам, воздействиям на разум, страху и морали. Отрицательные заклинания Света оказывают на них большее воздействие, в то время как положительные вообще не подействуют, кроме исцеляющих чар, которые наносят нежити урон вместо лечения.

 

Привидение

Баньши

Души детей Драконьих богов после их смерти воспаряют к луне, где ожидают новой жизни под путеводной рукой Асхи. Однако, переломные события могут поспособствовать появлению привидения, духа, прикованного к материальному миру мощным, отрицательным чувством. Через особые ритуалы некроманты могут создавать из привидений верных слуг, послушных любой их воле. Отчаяние, грусть и сожаление — вот то, что создает баньши. Они часто появляются в большом количестве после крупного сражения, бедствия или чумы. Жалобный, полный отчаяния плач баньши — пытка даже для бывалых воинов… но те, кто сталкивался с ними, часто говорят, что по-настоящему жутким являются их глаза, которые, кажется, следуют за тобой повсюду.
PIC_creature_necropolis_skeleton_ability_undead PIC_creature_necropolis_ghost_upg_ability_vigilance

Нежить

Бдительность (только у баньши)

Нежить невосприимчива к ядам, воздействиям на разум, страху и морали. Отрицательные заклинания Света оказывают на них большее воздействие, в то время как положительные вообще не подействуют, кроме исцеляющих чар, которые наносят нежити урон вместо лечения. Баньши почти неосязаемы, нематериальны. Когда вы думаете, что зашли к ним за спины, они на самом деле смотрят вам в лицо. Им невозможно нанести удар во фланг или с тыла.

 

Черный паук

Паук смерти

Пауки священны для некромантов, что объясняет, почему их так много в землях повелителей смерти. Их род, разнящийся от еле видных особей до огромных, особо выделяется впрыскиванием медленной смерти в свою жертву. Известно, что в местах, где властвует некромантия, пауки вырастают до невероятно огромных размеров и приспосабливаются к темной магии. Их яд особо опасен, ведь он не только отравляет и разъедает, но и по природе свой является духовным.
PIC_creature_necropolis_skeleton_ability_undead PIC_creature_necropolis_ebonspider_upg_ability_withering_venom

Нежить

 Иссушающий яд (только у пауков смерти)

Нежить невосприимчива к ядам, воздействиям на разум, страху и морали. Отрицательные заклинания Света оказывают на них большее воздействие, в то время как положительные вообще не подействуют, кроме исцеляющих чар, которые наносят нежити урон вместо лечения.  Укус паука смерти впрыскивает в цель противный яд темной магии, нанося урон некоторое время

 

Лич

Архилич

Высокопоставленным некромантам дают продлевающий жизнь эликсир, сотворенный из яда священных пауков богини. Такой «уход» превращает их в ассакку, или «личей»; высушивает их тела, но дарует свободу от плотских страстей. Тем не менее, они продолжают стареть, пока не становятся похожи на шагающих мумий… Смесь, полученная из яда, также целиком окрашивает глаза личей в ярко-зеленый цвет. Архиличи получают свой титул, когда продолжают «жить» дольше, чем их телесная оболочка позволила бы. Хоть этот переход и кажется условным, для личей это не так, ведь они чувствуют тот момент, когда должна была прийти смерть. Архиличи постигают высшие силы, некоторые из которых могут быть использованы для того, чтобы вытягивать жизненную силу из живых существ.
PIC_creature_necropolis_skeleton_ability_undead PIC_creature_necropolis_lich_upg_ability_staff_of_disruption

Нежить

Посох распада (только у архиличей)

Нежить невосприимчива к ядам, воздействиям на разум, страху и морали. Отрицательные заклинания Света оказывают на них большее воздействие, в то время как положительные вообще не подействуют, кроме исцеляющих чар, которые наносят нежити урон вместо лечения. Архиличи умеют выпускать заряды, взрывающиеся темной магией, которая снижает защиту всех существ в зоне действия.

 

Вампир

Рыцарь-вампир

Становясь все более сильными, личи могут получить право оказаться в объятиях самой Паучьей богини, умерев и возродившись в качестве акхару, или «вампиров». Более им не нужно есть, пить, спать или дышать. Однако, вампирам необходимо время от времени пить человеческую кровь, дабы разбавлять яд внутри них и не дать ему растворить их тела изнутри. Рыцари-вампиры, на счету которых столетия боевого опыта, являются величайшими бойцами Эриша. Они обладают властью над временем и пространством, что позволяет им вмиг перемещаться на поле боя подобно туману. Их невозможно застать врасплох.
PIC_creature_necropolis_skeleton_ability_undead PIC_creature_necropolis_vampire_ability_life_drain PIC_creature_necropolis_ghost_upg_ability_vigilance

Нежить

Кража жизни

Бдительность (только у рыцарей-вампиров)

Нежить невосприимчива к ядам, воздействиям на разум, страху и морали. Отрицательные заклинания Света оказывают на них большее воздействие, в то время как положительные вообще не подействуют, кроме исцеляющих чар, которые наносят нежити урон вместо лечения. Вампиры пьют кровь своих жертв, чтобы восстановить здоровье. Само собой разумеется, те должны быть живыми существами. Вампиры настолько быстры, что им невозможно нанести удар во фланг или с тыла.

 

Ламасу

Чумная ламасу

Ламасу — результат провалившихся опытов волшебников по созданию высшей породы зверолюдов посредством неестественного смешения человека (как правило, раба или преступника) и волшебного животного (в этом случае, мантикоры). Получившееся существо было слишком неустойчиво и жило буквально недолго… пока скромный бальзамировщик не нашел им настоящее применение. Некроманты подняли из мертвых тела чумных ламасу и заразили их мором, превратив в разносчиков чумы. Вкупе с физической мощью этих существ и их подвижностью, это сделало их превосходными передовыми бойцами и одних из самых ужасных созданий в армии нежити.
PIC_creature_necropolis_skeleton_ability_undead  PIC_creature_necropolis_lamasu_upg_ability_aura_of_pestilence

Нежить

Моровая аура (только у чумных ламасу)

Нежить невосприимчива к ядам, воздействиям на разум, страху и морали. Отрицательные заклинания Света оказывают на них большее воздействие, в то время как положительные вообще не подействуют, кроме исцеляющих чар, которые наносят нежити урон вместо лечения. Не одно живое существо не может перенести присутствие чумной ламасу. Мор немедленно вызывает потери скорости и силы, а вскоре к этому добавляется и боль.

 

Черный всадник

Всадник смерти

Давным-давно, помощники Белкета бродили по землям Асхана, вселяя страх в сердца врагов школы Этерна. Одним из этих воителей был Вейн, Жнец душ, а черные всадники были его личной стражей. Ужасное проклятие ждет тех глупцов, что осмелятся сразится с этими властителями-вампирами. Всадники смерти — предвестники смертного часа, воплощения погибели — скачут на поле боя с великолепными косами, зачарованными силой самой Паучьей богини. Говорят, что все, чего коснется всадник, погибает.
PIC_creature_necropolis_skeleton_ability_undead PIC_creature_necropolis_grimrider_ability_nightmarish_presence PIC_creature_necropolis_grimrider_upg_ability_fatal_strike

Нежить

Ужасное присутствие

Фатальный удар (только у всадников смерти)

Нежить невосприимчива к ядам, воздействиям на разум, страху и морали. Отрицательные заклинания Света оказывают на них большее воздействие, в то время как положительные вообще не подействуют, кроме исцеляющих чар, которые наносят нежити урон вместо лечения. Слабые существа попросту парализованы самим присутствием черных всадников. Если всадник смерти может нанести урон цели, то она в любом случае умрет на месте.

 

Костяной дракон

Призрачный дракон

Костяной дракон — самый простой физический вид мертвого дракона; это живое ископаемое с примитивнейшим разумом. Им не хватает духа, отчего они ведут себя как неразумные звери, «ошибки Асхана», ведомые простыми инстинктами выживания. Костяные драконы будут бесцельно бродить по миру, пока не будут прикованы и подчинены магией Смерти. Обычно, когда дракон чувствует приближение смерти, он взлетает к луне, возвращается туда, где дремлет Асха, дабы погрузится в вечную спячку. Однако, существует вероятность, что его душа останется заложникам в материальном мире. Как только такого призрачного дракона находят на поверхности Асхана, некроманты совершают сложные ритуалы, чтобы найти, поймать и подчинить себе этих существ.
PIC_creature_necropolis_skeleton_ability_undead PIC_creature_necropolis_bonedragon_ability_soul_flaying_breath PIC_creature_necropolis_bonedragon_upg_ability_soul_reaver

Нежить

Сдирающее душу дыхание

Похищение душ (только у призрачных драконов)

Нежить невосприимчива к ядам, воздействиям на разум, страху и морали. Отрицательные заклинания Света оказывают на них большее воздействие, в то время как положительные вообще не подействуют, кроме исцеляющих чар, которые наносят нежити урон вместо лечения. Дыхание костяного дракона в буквальном смысле крадет жизненную силу тех несчастных, что оказались рядом с ним. Говорят, что чем ты ближе, тем хуже. Прикосновение призрачного дракона не менее опасно, чем его дыхание. Жизненная сила, похищенная через прикосновение, превращается в чистую ману и передается хозяину существа.

Оставьте комментарий