Зал Героев: Некрополис

Пришло время познакомиться поближе с некоторыми персонажами Некрополиса!

*Просим учесть, что все это еще в стадии разработки, особенно — названия отличительных черт и т.д.

Мерих

Раса: оживший доспех.

Предрасположенность: меч.

Вид: черный рыцарь.

Отличительная черта: темный охотник (увеличение действия заклинаний ускорения и замедления).

Биография: Мерих когда-то был шерифом Семи городов, и остался строгим служителем закона даже после того, как был обращен нежитью самим архонтом Белкетом. Именно Мерих председательствовал на суде по делу нечестивого никтоманта Сандро и изгнал его из земель волшебников. Когда тот вернулся, всего-то шестьдесят лет спустя, то сполна отомстил Мериху, припомнив ему свое изгнание, и заключил душу шерифа в тело упыря. Белкет потратил несколько лет и приложил огромные усилия, чтобы выследить существо и вытащить из него сущность Мериха, приковав ее к более подходящему сосуду — черным доспехам. Неустанность, непреклонность и неподкупность сделали из него ужасающее воплощения правосудия.

Лайла

Раса: вампир.

Предрасположенность: магия.

Вид: архонт.

Отличительная черта: магистр Изначальной магии (увеличение магии на Х при использовании заклятий Изначальной школы).

Биография: Лайла — одна из древнейших вампиров, принадлежащих ко второму поколению учеников Белкета. Она шла по стопам таких легендарных — или противоречивых — личностей, как лорд Вейн и Сандро. Лайла известна за свои рыжие волосы, весьма редкие среди жителей Семи городов. Будучи безучастной к теологии, она покинула Аль-Бетиль, когда паучий культ захватил власть среди некромантов. Ею движет познание, которое она предпочитает постигать в одиночестве, окруженная только своими немертвыми слугами и призрачными домочадцами.

 

Золтан

Раса: вампир.

Предрасположенность: магия.

Вид: некромант.

Отличительная черта: укротитель пауков (увеличивает прирост черных пауков и пауков смерти на Х в неделю в области управления).

Биография: Золтан является личным распорядителем самого архонта Белкета. Он один из многих руководителей нежити, которые считают волшебников своими истинными врагами. Золтан постигал тайную магию Серебряных городов для того, чтобы лучше познать своего противника, и искал пути скрещивания ее с его способностями некроманта. Но настоящей страстью Золтана являются пауки, которых он считает воплощениями совершенства Асхи.

 

Чарна

Раса: человек.

Предрасположенность: меч.

Вид: рыцарь смерти.

Отличительная черта: призыватель привидений (увеличивает прирост привидений и баньши на Х в неделю в области управления).

Биография: Ввиду ее холодности и безжалостности, многие считают Чарну нежитью — и ошибаются. Одни говорят, что она родилась с черным сердцем, другие — что все ее чувства были стерты магией Пустоты. Но с уверенностью можно сказать, что она никогда не сочувствовала другому существу, любовь же — миф в ее случае. Будучи нестесненной совестью, Чарна делала такие вещи, от которых даже демоны отказались бы.

Оставьте комментарий