Войска Света

OD_Kaspar

И снова здравствуйте, друзья! Наш уважаемый коллега, Магистр соглядатаев, попросил меня рассказать вам об армии Священной империи. Но вместо того, чтобы читать долгие лекции, я прибегну к помощи «кристаллов наваждения» и покажу их вам. Сдается мне, картинка будет вам важнее, чем мои старые прибаутки!

Основа

Страж

В старые времена стражами становились добровольцы, готовые положить жизнь ради защиты Священной империи; больше всего их становилось ко времени затмений Кровавой луны. В наши дни стражи — это профессиональные солдаты, полагающиеся больше на свое оружие, чем на веру.

Mini_Haven_Sentinel

Легионер

Многие и не помнят, что первый легион был вымуштрован Лифстеном «Железным черепом» Джарнссоном, искусным гномьим воином, обретшим знаменитость. Это в его честь отличительную тактику легиона прозвали «гномьей черепахой». Легионеры маршируют вперед, прикрывая союзников подвижной стеной щитов.

Mini_Haven_Legionnaire

Арбалетчик

Легенда гласит, что именно мощь первых арбалетов помогла верховному королю Ронану Соколу одолеть остальных клановых предводителей и объединить разрозненные кланы в одну империю.

Mini_Haven_Crossbowman

Снайпер

Каждый год в начале весеннего сезона охоты, двадцать первого числа Солнечного расцвета, во всех городах империи проводится грандиозное стрелковое состязание. Лучшим участникам соревнований предлагают службу в отрядах снайперов.

Mini_Haven_Marskman

Лютый волк

Несмотря на название, имперские «лютые волки» на самом деле являются не чистокровными волками, а их помесью с собаками. Этим объясняется то, что они не боятся людей.

Mini_Haven_Direwolf

Среброгрив

Один мой знакомый некромант — уже изрядно сгнивший лич — как-то раз наткнулся на среброгрива. Бедняга до сих пор ходит без ребра…

Mini_Haven_Silverback

 

Элита

Священник

Большинство жрецов Света — добродушные люди, которым не нравится война. Но будьте уверенны — в случае необходимости они встанут на защиту своей Родины.

Mini_Haven_Chaplain

Аббат

Когда-то аббатов назвали бы инквизиторами, но Святая инквизиция уже не та, что прежде. Однако дух ее продолжает жить в этих фанатиках, предпочитающих карать нежели проповедовать.

Mini_Haven_Abbot

Защитница

Несмотря на то, что в псалмах Эльрата весьма четко указывается на равноправие мужчин и женщин, живущих в лучах священного Света, в давние дни защитниками веры становились в основном представители сильного пола. Пока Ирина Волк не провела военную реформу в своем герцогстве…

Mini_Haven_Guardian

Вершительница правосудия

Вершителями правосудия называли вооруженные силы Святой инквизиции. Нынче это прозвище потеряло свой первоначальный смысл, но репутация его никуда не делась.

Mini_Haven_Justicar

Кавалерист

Много сражений я повидал на своем веку, и все равно кости мои трясутся при виде того, как имперская кавалерия сметает ряды противника словно волна благословленной стали.

Mini_Haven_Cavalier

Кирасир

Я все еще помню солнечных всадников из давно минувших дней, скакавших в бой на своих волшебных золотых лошадях… Немного их осталось нынче. Задаюсь вопросом — почему же? Как бы то ни было, сегодняшние кирасиры, как бы это сказать, более… «мирские», но оказаться на острие их пики не захочется в любом случае…

Mini_Haven_Cuirassier

 

Чемпионы

 Ландскнехт

В каждом из нас течет кровь драконов. Сдается мне, у некоторых в жилах ее побольше. Таким мужчинам и женщинам, одаренным природой, уготована необычная судьба. Одни станут великими волшебниками… другие же грозными воителями.

Mini_Haven_Landsknecht

Мастер меча

Я своими глазами видел, как Мастер меча одним-единственным взмахом своего двуручника обезглавил циклопа, находившегося под действием ярости крови. Если б только эти исключительной силы бойцы не были столь редки, магам не пришлось бы создавать орков…

Mini_Haven_Swordmaster

Серафим

Много серафимов было создано около 564 ГСД в отчаянной попытке спасти вымирающую расу ангелов. После событий Второго затмения стало ясно, что серафимы — результат слияния душ ангелов и людей. Это разоблачение послужило поводом больших волнений в империи, пока императрица Гвендолин Сокол не обязала их нести ответ непосредственно перед короной, а не ангельским сонмом.

Mini_Haven_Seraph

Небесный воитель

Серафимы больше похожи на людей, чем на ангелов. Однако по прошествии времени и тренировок, когда к существу возвращается его старая сила, чаша весов склоняется на сторону ангельской натуры. Таких серафимов называют Небесными воителями.

Mini_Haven_Celestial

Оставьте комментарий