Классы и персоналии героев Северных кланов

Любители гномов уже наверняка готовы ринуться в бой, но для тех, кто любит как следует всё разузнать и обдумать, прежде чем выбирать фракцию, сегодня представлена информация о классах героев и их основных навыках.

Но и любителей истории и визуальной стороны Асхана в сегодняшней новости стороной не обошли — на сайте, конечно же, представлены не только внутриигровые изображения героев, но и несколько портретов и биографий, среди которых можно встретить парочку знакомых лиц.

Более подробно — дальше:

Зал героев

Предлагаем вашему внимаю несколько героев Твердыни, которых можно будет нанять в таверне ;) Возможно, некоторые из них сыграют роль и в кампании. Фанаты-«старички», возможно, узнают некоторые знакомые лица. ^^

ХАЕГАЙР

Haegeir

Раса: гном

Предрасположенность: меч

Вид: воевода

Отличительная черта: задира (удар героя наносит дополнительные 4 ед. урона за каждый уровень героя)

Хаегайр Мордиссон – воевода клана Суровой стали, однако вы вряд ли догадались бы об этом, учитывая его веселый нрав. Но не спешите, основываясь на этом, судить о его личности: Хаегайра прозвали «Медвежьим сердцем» отнюдь не за отрадный характер. Его старейший друг и соратник по оружию, Хатор Подземный странник, отозвался бы о Хаегайре как о простом человеке, который любит делать то, что лучше всего умеет, а именно есть, пить, калечить и убивать.

 

ХЕДВИГ

Hedwig

Раса: гном

Предрасположенность: меч

Вид: тан

Отличительная черта: дева-воительница (защитники и щитоносцы не могут быть выведены из строя ни одним существом)

Как и остальные члены клана Зимнего ветра, Хедвиг «Среброволосая» Рандверсдоттир рада покидать великие каменные залы Гримхейма, отправляться в походы в неизведанные земли и заводить новых знакомых. Однако, будучи девой-воительницей, она также считает своим долгом сопровождать и защищать гномов из других кланов, которым не так уж и по нраву оставлять родной уют своих подземных домов.

 

БАРТ БРИМСТОУН

Bart

Раса: гном

Предрасположенность: магия

Вид: владыка рун

Отличительная черта: викинг (все защитники, кобольды-разведчики, рунные жрецы и их соответствующие улучшения получают способность «морской бой»)

Барт Бримстоун, родившийся в клане инженеров и ремесленников, был очарован водой и верил, что в союзе огня и противоположной ему стихии кроется великая сила. Однако остальные гномы сочли исследования Барта еретическими, что и привело к его изгнанию. Дабы углубить свои познания о воде во всех ее проявлениях, Барт примкнул к команде морских эльфов и, странствуя по волнам, в конце концов влюбился в океан и в его безграничные возможности. Барт стал пиратом, дабы найти средства на свои исследования, и создал Огненное сердце, первый (и единственный) в Асхане паровой боевой корабль.

 

СВЕЯ

Svea

Раса: гном

Предрасположенность: магия

Вид: нажигатель

Отличительная черта: ученица школы Воздуха (параметр «колдовство» героя повышается на 6 ед. при использовании заклинаний магии Воздуха)

Свою юность Свея провела в городах Серебряной лиги в составе маленького гномьего посольства в землях волшебников. Но пока остальные гномы тосковали по родине, Свея не тратила время зря и изучала все тайны искусства волшебников. Плодом её обучения стало освоение в совершенстве школы Воздуха, что встречается чрезвычайно редко среди гномов.

Герои «меча»

Гномьих воинов, одних из лучших в своём деле, по праву боятся и уважают во всём Асхане. При всей своей дикости в бою, они обладают железной дисциплиной и способны собраться в строй в мгновенье ока. На поле боя солдаты из разных городов умудряются соревноваться между собой в числе убитых врагов и захваченных знамён, будто война для них — игра. Но дисциплинированность подгорного народа, тем временем, позволяет им держаться под шквалом стрел хоть целыми часами, выжидая идеального момента для атаки. В бою армии Северных кланов никогда не сдаются, даже несмотря на численное превосходство врага и самые худшие шансы. Лучшая почесть для гнома — погибнуть в бою, окружённым противниками, ну и, конечно, чтобы свидетели спустя года сложили песнь о его подвигах.

Героями «меча» у Северных кланов являются:

  • Воевода
  • Ярл
  • Тан

Воевода

Эти командиры берут за собой дружины гномов, чтобы штурмовать укрепления противника и прокладывать путь своим соратникам. Основой их стратегии является мастерство магии рун и боевых машин — с их помощью они сокрушают врага ливнем огня, расчищая дорогу своим армиям. Воеводы славятся своими навыками лидерства и исследования, но они так же неплохо владеют магией стихии Земли.

Ключевые навыки: искусство войны, нападение, лидерство, исследование.

Ярл

Эти герои пользуются огромным уважением среди своего народа, будучи богатыми мудростью и храбростью. Их познания в экономике помогли привести множество к процветанию. Глубоки их познания в магии рун и магии Огня, но отличные бойцы и дипломаты среди них тоже имеются.

Ключевые навыки: ведение хозяйства, самосовершенствование, магия Огня, судьба.

Тан

Таны — крепкий хребет королевства, они не сгибаются под любой атакой и стоят насмерть против многочисленных врагов. Выжить им помогает не только собственная стойкость, но и познания в магиях рун и стихии Огня. Они также славятся прекрасными знаниями экономики и являются знатоками боевых кличей, но в областях исследования, дипломатии и магии Воздуха они тоже весьма сведущи.

Ключевые навыки: оборона, магия Огня, боевые кличи, ведение хозяйства.

Герои магии

Избранная магия гномов — «безжалостная» магия Огня, пожирающая слабых, но придающая стойкость сильным. Кроме наносящих урон заклинаний, в арсенале гномов также имеются чары, придающие силу войнам и помогающие в кузнях и при осаде. Начертание рун — неотъемлемая часть культуры Северных кланов, поэтому их заклинатели наносят на свою кожу татуировки с рунами. Каждая из таких рун является уникальным заклинанием, окном между миром материальным и миром духов, и позволяет магически переносить физические свойства объекта на носителя руны.

Героями магии у гномов будут

  • Нажигатель
  • Владыка рун
  • Начертатель рун

Нажигатель

Нажигатели — величайшие мастера школы Огня. Совместное использование ими этой стихии с магией рун и боевыми машинами превращает боле боя в пылающую пустошь. Они также отлично владеют магией Земли, Воздуха и в какой-то мере Изначальной магией.

Ключевые навыки: магия Огня, искусство войны, Магия Воздуха, исследование.

 

Владыка рун

Владыки рун — величайшие из учёных и исследователей среди гномов. С их мастерством в магии рун и стихии Огня сравнятся лишь их познания в школах  Земли и Изначальной магии, а вот магией Воздуха они владеют на невысоком уровне. Другие же их навыки помогают им быть отличными управляющими и поддерживать войска разведкой и боевыми машинами.

Ключевые навыки: магия Огня, самосовершенствование, Изначальная магия, ведение хозяйства.

 

Начертатель рун

Начертатели рун являются стражами священных земель подгорного королевства. Глубинное знание тайного является их защитой — они в превосходстве владеют магией рун, Земли и Огня, а также школами Воздуха и Изначальной магии. Обширный арсенал заклинаний помогает им выстроить идеальную оборону и заманивать врагов под обстрел, держа свои войска в полной готовности к сокрушающему ответному удару.

Ключевые навыки: магия Огня, магия Земли, оборона, судьба.

 

 

Оставьте комментарий