Маласса

Маласса

Дракон Тьмы

malassatcm2162282Дракон Тьмы — это Безликий враг, Скользящая Тень с сотней ликов и тысячью шепотов. Тьма — переменчивая и опасная хозяйка. Она может казаться бессмысленной и бесформенной, но это не так. Тьма всегда тут и там, наблюдая вблизи или издали, испивая слова и крики смертных. В ее подобному бездне чреве покоятся все забытые воспоминания и тайны прошлого.

По большей части Малассе поклоняются безумцы и фаталисты, бесстрашные лазутчики и ассасины. Дракон Тьмы господствует над таинственными безликими, расой, чуть не вымершей во время Войн Древних. В Историческую эпоху она заключила мрачный договор с темными эльфами.

Описание внешнего вида

Маласса — самая незаметная среди Стихийных драконов. Точно ее внешность невозможно описать. Тело ее и крылья покрыты черной чешуей, отдающей фиолетовым оттенком, но она полу-нематериальна, будто бы Маласса является лишь дымкой или образом, созданным игрой света и тени. На ее крыльях расположены дюжины «глаз», которые вглядываются в неизведанное и находят забытые секреты.

Маласса никогда не говорит в полный голос, она лишь шепчет. Ее слова всегда непонятны — только истинно верующие могут надеяться понять Дракона Тьмы.

Оставьте комментарий