Силанна

Силанна

Дракон Земли

sylannatcm2162284

Среди Стихийных драконов Силанна выделяется невозмутимостью, неторопливостью и уравновешенностью. Миролюбивая и осторожная Земля действует только после длительного размышления и изучения ситуации. Силанна часто выступает в роли миротворца между своими братьями и сёстрами. Она — хранительница Природы, обожающая растения, животных и «живые» камни, растущие «на её спине»; единственным способом пробудить ее гнев является уничтожение или осквернение священных рощ и каменных кругов.

Силанне поклоняются друиды, следопыты, охотники, земледельцы и скотоводы, а также резчики по дереву и камню. Она возлюбленна эльфами, тихими служителями её лесов.

Описание внешнего вида

Силанна — самая стойкая и крепкая среди Стихийных драконов. Все в ней выражает устойчивость и мирную решимость. Ее прочная изумрудная чешуя прочна как алмаз и всегда покрыта мхом, растениями, деревьями и т.д. Крыльев у Силанны нет, лапы же крупные и короткие (чтобы она могла быть ближе к земле). В гневе она топает ими, сотрясая поверхность. Дыхание Силанны — это облако минеральных осколков, которые могут разорвать на куски или «превратить в камень», целиком покрыв свою жертву будто жильная порода.

Оставьте комментарий