Илат

Илат

Дракон Воздуха

ylathtcm2162286

Молодой и пылкий Дракон Воздуха — искатель опасных знаний, ремесел, передающихся недолговечными людьми от отца к сыну; несметного числа фактов о мире, за которым он наблюдает свысока. Подобно ветру Илат путешествует повсюду, собирая все образы и звуки, которые он встречает по пути. Будучи любопытным и интуитивным, он быстро улавливает смысл всех вещей, однако ему также присущи неугомонность и легкомысленность.

Илат никогда не требовал поклонения. Своим последователям он оставил лишь один наказ: изучать, познавать все вокруг и радоваться всему в жизни, но главное — поступать так, как хочешь, уважая при этом мир, созданный Драконами (это и есть ключевая разница между Илатом и Ургашем). Он — божество-покровитель людей, потому что они являются самой молодой расой, как и он сам — самым молодым драконом, также обладают любопытством и неугомонностью, схожиех и с его характером. Однако в Священной империи культ Илата был вытеснен культом его старшего брата, Эльрата, Дракона Света; тем не менее, он все еще широко распространен среди кочевых варварских племен, странствующих по бескрайним землям меж империй и Вольными городами.

Также Илат почитаем путешественниками, бардами и лазутчиками, шутами, придворными, повесами и ворами, даже некоторыми волшебниками (за его магические познания и привычку даже простые истины выдавать же «сокровенные тайны»).

Описание внешнего вида

Илат — самый маленький среди Стихийных драконов. Достаточно взглянуть на него, чтобы понять, что он быстр и ловок. Его тонкая чешуя серебряно-белого цвета, а длинные крылья, кажущиеся хрупкими, обладают достаточной силой, чтобы создавать ураганы. Дыхание Илата — это молния, разящая с поразительной точностью.

Оставьте комментарий