Альянс Света

haven_faction_flag_goldСвященная Империя – теократическое государство, на страже которого стоят рыцари и монахи. Они поклоняются Эльрату, Богу-Дракону Света, который наделяет их магическими способностями своей стихии. Их цель – прожить жизнь, достойную идеалов Правды и Чистоты Эльрата, изменить мир по его образу и подобию и распространить его праведный Свет.

 

Альянс Света поначалу был горсткой кланов, раздираемых междоусобными войнами. Ронан Великий, верховный король Соколов, проявив себя как великолепный стратег, тактик и дипломат, сумел объединить их в единое, мощное государство, которое он затем назвал Империей Сокола. Немалую роль в его успехе сыграл выгодный брак Ронана, который приложил все усилия для того, чтобы власть в Империи передавалась по наследству. Добиться этого было не так уж и сложно благодаря пророчеству, гласившему, что династия Соколов не прервется до скончания веков.

В те времена ангелы были на грани вымирания. Они проявили чудеса отваги и совершили немало удивительных подвигов на протяжении вековой войны с демонами, но они были слишком сильно обескровлены, а детей у них всегда рождалось очень мало. Ангелы столкнулись с угрозой исчезновения своего рода, а с ним — и угрозой прекращения поклонения Эльрату, их Дракону-покровителю.

Чтобы не допустить гибели церкви Эльрата, ангелы решили обратить других в свою веру. Их выбор пал на молодую Империю Сокола, которая погрязла в религиозных волнениях, начавшихся с вознесения Сар-Элама и войн Огня. Ангелы сблизились с юным Брайаном, правнуком Ронана, и помогли ему восстановить порядок на территории Империи, которую с тех дней называют Священной.

В теории, Император обладает абсолютной властью, но в действительности государство разделено на шесть герцогств (Грифона, Быка, Волка, Единорога, Оленя и Гончего Пса) и бесчисленное множество баронств, так что Император тратит немало времени на манипулирование своей многочисленной знатью. Часто в одном из регионов происходит некое подобие мятежа, но они редко бывали серьезными или кровавыми…по крайней мере, до этих пор. Спустя более чем восемь веков со дня своего основания Империя стоит на пороге глубочайшего кризиса. Императрица Мейв Сокол и её дети убиты демонами.

Беспощадная гражданская война раздирает земли, в то время как разные Благородные Дома стремятся завладеть окровавленной короной…

 

Оставьте комментарий