Информация к размышлению: ресурсы

resources1В игре будет доступно семь видов ресурсов, пополнить запасы которых можно вполне традиционными для Героев способами. Во-первых, добычей — закрепляя в своё владение шахты или иные места производства. Во-вторых, сбором во время путешествий. И, в-третьих ( но не в последних), банальным грабежом всего того, что непосильным трудом нажил соперник.
Некоторые герои, будучи изначально предрасположены к подобной деятельности, при грамотном развитии навыков станут настоящим оружием при затяжной войне, где экономика становится ключом к успеху.

Защита собственных ресурсов и рейды к противнику также критичны для сохранения баланса и развития региона по своему усмотрению.

Ресурсы делятся на обычные и редкие. Строительство, как правило, требует обычных ресурсов, но жилища элиты нуждаются также в редких.

Обычные ресурсы

H7_Woodmil_miniДревесина — недорогая и повсеместно встречающаяся, за исключением некоторых мест в долине Хереш или в различных пустынях Асхана. Производится на лесопилках.
 
 
H7_Orepit_miniЖелезная руда — добыча доступна в любом регионе, в том числе и в подземельях. Наравне с древесиной служит основным компонентом строительства.
Добывается в шахтах.
 
 
H7_Goldmine_miniЗолото — универсальная валюта для всех земель Асхана.
Добывают на золотых приисках.
 


Редкие ресурсы

H7_Crystalmine_miniКристаллы — застывшие капли крови Богов-Драконов, пролившиеся по всему Асхану во времена Войны Созидания. Их сила могущественна и неоспорима. Используются во многих магических постройках и позволяют заниматься разведением волшебных животных. Добываются в кристальных копях, которые встречаются не часто.

H7_Meteorcrater_miniЗвёздное серебро — лёгкий, но необычайно прочный металл, упавший с неба в Эпоху легенд. Добываемое из метеоритных кратеров, оно напоминает серебряный материал с голубыми прожилками. Наиболее ценимо эльфами, которые делают из него свои элегантные, но прочные доспехи, смертоносные мечи, кинжалы, или наконечники копий, а также наконечники стрел. Помимо них, его ценят и волшебники, использующие звёздное серебро для создания титанов.

H7_UndergroundPit_miniСумеречная сталь — магический металл загадочного происхождения. Её находят в самых глубоких пропастях Асхана. Легенда гласит, что впервые она была найдена после исчезновения с лица Асхана безликих, и что именно они создали её с помощью своей крови — в качестве подарка(или проклятия) для тех, кто будет позднее искать их древние подземные города. Сумеречная сталь удивительно прочна и легко поддаётся зачаровыванию, что делает её идельным материалом для доспехов и щитов. Не удивительно поэтому, что именно её используют в своём ремесле дварфы и тёмные эльфы. Шахты, где добывают сумеречную сталь, определённо более часто встречаются под землёй, чем на поверхности.

H7_Bloodforge_miniДраконья сталь представляет собою сплав, создаваемый кровавыми кузнецами — древним цехом, в своё время объявленным вне закона в Священной Империи. Сплав из кристаллов и железа, в процессе выплавки приобретающий неожиданный красноватый оттенок. Процесс далёк от простоты, и лишь кровавые кузнецы могут добиться в нём успеха, что делает их кузни редким и ценимым местом. Драконью сталь также легко зачаровать, поэтому она часто используется в качестве материала для мощного оружия и доспехов.

Оставьте комментарий