Владыка Грифона: герцог Иван

SC_SpymasterРад встрече, тайные советники.

Пришло время узнать побольше о герцоге Иване и его круге приближенных. Как говорят в герцогстве Гончей: “à tout seigneur, tout honneur.” * Давайте же начнем с того, кого мы хотим видеть на имперском престоле: с самого владыки Грифона.

Надобно знать, что Иван был вторым сыном герцога Василия Грифона и его жены Илоны, одной из дочерей герцога Экхарда Волка. Судьба будущего правителя была уготована старшему брату, Федору, Иван же посещал семинарии Святопламени, а затем отправился в само Гнездо Соколов постигать учения Эльрата. Однако, вскоре после его тринадцатого дня рождения, произошла трагедия: Василий и Федор погибли во время охоты на кровожадную виверну на восточных границах. Сокрушенная горем Илона ушла в монастырь, до конца своих дней держась в стороне от мирских жестокостей.

Лишенному выбора Ивану пришлось стать новым герцогом Грифона. И все же его не покидала мысль, что отец его и брат погибли не случайно, а в результате чьих-то козней; так уж и вышло, что из-за стремления Ивана докопаться до истины я стал его личным Магистром соглядатаев, спустя множество лет верной службы его роду. Но… это уже другая история.

По статусу Ивану было положено учиться фехтованию, военной стратегии и политике в Гнезде Соколов. И новые уроки больше пришлись ему по вкусу, чем религиозные изыскания. Он подружился с Мив Сокол, вскоре ставшей императрицей, и познал первый огонек любви с дочерью Шеймуса Оленя, Нолвен — однако роман длился недолго ввиду тяжелых обязанностей, которые навалились на нового правителя. Лишь годы спустя Иван вновь встретился с Нолвен и продолжил ухаживать за леди, но, как вы уже знаете, еще более страшные обстоятельства «затмили» их отношения; прощу прощения уж за столь безвкусный каламбур. Не стоит однако думать, что его ухаживания закончились бы чем-то серьезным — Иван наотрез отказывался жениться. По правде говоря, герцог Грифона приобрел репутацию дамского угодника. Если и есть у него слабость, то это его неравнодушие к прекрасному полу.

Mini_Figurine_Vote_Strategist

В любом случае, еще в невинные юношеские годы жизнь отсыпала Ивану сполна: семейное несчастье, трудности и тонкости управления и долгий поиск ответа на вопрос: «Что же значит быть герцогом?» Оказалось же, что он прирожденный лидер, и народ Грифона, любивший его весьма строгого отца, привязался к сыну и возложил на него надежду вдвойне больше. За первые пятнадцать лет правления Ивана влияние герцогства возросло благодаря дерзкой и открытой торговой политике по отношению к соседним странам эльфов, орков и гномов, а также к Вольным городам, таким как Хаммерфол, Штормклиф и Листмур. Герцогство Грифона достигло небывалого за всю историю расцвета.

Когда разразилось гражданская война за корону Соколов, многие пророчили именно Ивана в качестве самого подходящего преемника Мив: он нравился людям, на деле доказал свои управленческие способности и обладал разящей харизмой. Хотя и каждое герцогство могло предъявить свои родовые претензии на престол, а династию Оленя исторически считали очевидным наследником трона, все больше жителей империи высказывались в поддержку Ивана… пока не разразилась война. Скоро стало очевидно, что мира заключить не получится: остатки Священной империи Сокола достанутся сильнейшему. Наш Тайный совет должен убедиться, что этим сильнейшим станет Иван.


* «всякому почет по заслугам; по месту и почет»

Оставьте комментарий