Q&A от геройского сообщества, ч. II

QA_2

Доброго времени суток!

Сегодня на блоге появилась вторая часть вопросника от сообщества, посвященная производству (он же продакшн). Вкратце введу в курс дела, что это такое. Производство — этап завершения разработки и установление очередности задач. Работники этого отдела также заведуют проектом разработки, однако не они решают, как будут работать игровые фичи, эти решения лежат на игровых дизайнерах.

Следующая часть вопросника — самая вкуснятина, игровой дизайн, — ответы на вопросы об игровой механике :) Не пропустите! А пока представляем вам перевод второй части под катом.

1. Измените ли вы размеры героя на карте приключений и существ на поле боя?

Этот вопрос может выдвигаться вплоть до окончания разработки, может быть, мы немножко изменим эти элементы игры, дабы они были более вразумительны в рамках игрового мира. Касательно существ на поле боя — они будут тех же размеров «в клетках», что и сейчас, но собственно размер их может быть изменен.

2. Могу ли я играть оффлайн с полным содержанием игры?

Как уже было объявлено ранее, вам понадобится лишь раз войти в интернет, чтобы активировать игру, после чего она полностью доступна в оффлайне. Кроме, конечно, мультиплеера по сети.

3. Будут ли у существ разные анимации, включая веселые?

Вы уже могли найти их на страничке Альянса Света. Да, у всех существ будут особые анимации, включая веселые и ожидания.

4. Будет ли опция включения/выключения «крутых видов камеры» (при начале игры, критических ударах и т.д.)?

Да, их можно включать/выключать и даже настраивать частоту появления.

5. Что насчет дня/ночи и погодных эффектов?

Суточного режима в Героях VII не будет, это пошаговая игра, где новый день начинается при нажатии на кнопку «конец хода». Однако, в редакторе можно изменить яркость солнца и по желанию создать ночные карты с какими-либо особыми бонусами в настройках. Касательно погодных эффектов, вы сможете насладиться, например, снегопадом, дождем или песчаной бурей, но они не будут оказывать влияния на геймплей.

6. Что являлось для вас самым трудным при разработке?

Мы думаем, что, отвечая на этот вопрос, необходим подход с двух сторон:

  • Философия: мы по-настоящему хотим подарить вам наилучшие впечатления за всю историю Героев, сосредоточившись на ядре геймплея серии. Ради этого наши игровые дизайнеры потратили месяцы и месяцы на поиск этого «волшебного рецепта» для Героев VII и на то, как его воплотить в игре.
  • Технология: конечно же, редактор карт. Как и любой фанат Героев, мы возлагаем большие одолжения на этот инструмент и изо всех сил постарались соответствовать им. Редактор, вдобавок к отличному впечатлению от игры, — ключ к долголетию игры.

7. Будут ли фракции в Героях VII, как и в шестерке, жестко привязаны к определенным цветам?

Мы получили много откликов по этому вопросу в случае с шестеркой и решили не повторять этого в Героях VII. Надеемся, что сумели снизить это ощущение цветового «дресс-кода» и предложить разнообразие, например, с Альянсом Света.

8. Будут ли герои Наследия (персонажи из предыдущих частей)?

Естественно.

9. Будут ли игровые ролики?

Да, но они будут визуально и полностью отличаться от тех, что были в шестерке, производя иное впечатление.

10. Будет ли поддержка геймпада?

Не уверен, всерьез ли задан вопрос, но ответ — нет. На данный момент это не приоритет для нас, ведь придется переделывать геймплей. Мы, в первую очередь, компьютерная серия (и гордимся этим), так что игра разрабатывается и оптимизируется исключительно для священных Мыши и Клавиатуры ;)

11. Смогут ли мододелы создавать собственные фракции?

Мы хотим дать моддерам небывалые возможности, но не хотим давать пустых обещаний, так что… ждите новостей по этому вопросу ;)

Оставьте комментарий