Анастасия, изгнанный иерофант

SC_SpymasterРад нашей встрече, друзья.

Давно уже я не делился с вами подробностями о тех, кто состоит в совете Ивана. Я уже рассказал вам про ангела Муразель и волшебницу Танис, сегодня же поведаю о Анастасии, которую герцог Грифона часто зовет «тетей» (что ее раздражает). Мы знаем друг друга уже века, и ей я бы доверил свою жизнь. На самом деле, однажды уже доверил, давно, очень давно…

Анастасия родилась века назад, за несколько лет до Второго затмения. Она была самой младшей дочерью герцога Вячеслава Грифона и его жены, Кейт. Обаятельной, веселой, доверчивой… была бы она, если не б не одно проклятое происшествие: убийство отца, совершенное ее же руками. Несмотря на вмешательство ее наставника (и возлюбленного), ныне печально известного архангела Уриила, который утверждал, что преступление было совершено ей поневоле, Анастасию отвели к Святой инквизиции на допрос. Старший брат, Антон, прекрасно зная, на что пойдет Инквизиция ради признания, предпочел убить ее.

Но, как вы уже догадались, смерть для нее была не концом, а лишь началом. Ее двоюродная бабушка, Светлана, сама некромант из Семи городов, тайно вывезла тело Анастасии и вернула ее из мертвых. Теперь, будучи нежитью, Анастасия решила расследовать обстоятельства гибели своего отца, о которой у нее сохранились лишь туманные воспоминания.

В конце концов оказалось, что за ширмой стоял никто иной как Уриил, который вынашивал замысел вновь разжечь пламя Войн Старших, обвинив безликих в совершении различных злодеяний. Разъяренная своим открытием Анастасия отплатила ему сполна, воспользовавшись тем самым артефактом, что он использовал против нее, и обретя контроль над его разумом. Уриила, неспособного управлять собственным телом и защититься, демоны чудовищным образом растерзали на куски. Позже Анастасия со своими братьями и сестрой сделали все, чтобы об интригах архангела стало известно имперской общественности. В итоге это привело к Грифоньей хартии, отделившей церковь от государства. Но это уже другая история.

Anastasya

Еще до этого Анастасия приняла яд Матери Намтару, аватара Паучьей богини, и стала вампиром, но, в отличие от большинства некромантов, отказалась скрывать свои чувства. Став после Светланы иерофантом школы Этерна, она вышла замуж за лорда Вейна, рыцаря-вампира с тяжелым прошлым. Вместе они удочерили Закеру, живую, пылкую девочку, которую Вейн спас от резни, учиненной его бывшим боевым товарищем, ныне заклятым врагом, никтомантом Сандро.

Когда Сандро попытался стереть само существование Матери Намтару, Анастасию, из-за ее тесной связи с аватаром, поразила порча и она чуть не погибла. К счастью, Вейну и Закере удалось разрушить замыслы Сандро. Никтомант сбежал, но Анастасия пошла на поправку.

Она все еще выглядит как семнадцатилетний подросток, но в ее холодных глазах читается совсем другой возраст; в словах же — презрение, соседствующее с мудростью, и мрачное смирение, исходящие из преодоления бессчетных испытаний и трагедий. Когда-то наивная и подававшая надежды девочка стала суровой и язвительной женщиной; хотя, порой, Анастасия все же проявляет малость той юношеской страсти и любопытства, что сполна были у нее в молодости. После чистки некромантов, случившейся несколько десятков лет назад и разорвавшей Семь городов на части, Анастасию (вновь) считают мертвой, но она лишь ушла в добровольное изгнание и вернулась, дабы помочь Ивану, потомку ее брата Антона, в его борьбе. Анастасия видит иронию в том, что ей выпала та же роль, что и у Светланы — для Вячеслава.

Art_Anastasya

CGI_Anastasya

Оставьте комментарий