Встречайте фракцию Некрополис, ч.I (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня на блоге появилось достаточно много новой информации о любимой многими (и мной лично) фракции некромантов. Начинается с небольшого экскурса в суть фракции, продолжается замечаниями касательно художественного стиля, заканчивается… первой тройкой существ Некрополиса! Подробности внутри.

Некроманты — орден-секта, отколовшийся от волшебников. Они поклоняются одному из аспектов Асхи, который сами называют Паучьей богиней. Их видение воли Асхи придает значение исключительно смерти и возвеличивает нежизнь, к которой стремятся некроманты.

Некроманты изучают магию смерти, дабы обрести бессмертие. Они могут управлять душами умерших или поднимать мертвецов из могил. Высокопоставленные некроманты становятся вампирами, вечно юными, красивыми и могущественными существами, но холодными и бесчувственными словно алебастровые статуи.

Некрополис, впервые появившийся в Героях II, стал одной из самых популярных фракций серии и, конечно же, возвращается в Героях VII!

Перед тем, как мы раскроем вам первых существ Некрополиса, хотелось бы кое-что обсудить с вами. Да вы и сами быстро это заметите: некоторые существа Некрополиса очень похожи на своих «товарищей» из Героев VI. На это есть несколько причин:

  1. Сама команда Меча и Магии чрезвычайно гордится Некрополисом шестерки, мы думаем, что одна из лучших фракций той игры, когда дело касается художественного стиля. Так что нам не хотелось воссоздавать фракцию с нуля.
  2. Некрополис — бессмертная, вечная фракция. Если и существует такая фракция, которая стилистически похожа в разных играх, то это нежить.
  3. Модели шестерки уже были весьма детализированы, так что не было смысла создавать новые для похожих существ.

Но произошли и несколько изменений. Некоторые модели были чуточку изменены, были переработаны некоторые текстуры и появились новые анимации.

И, конечно, слегка поменялся и геймплей. Некрополис семерки в этом плане отличается от шестерки. В частности, если вы являетесь закоренелым фанатом этой фракции, то будете рады тому, что навык некромантии вновь работает как прежде (поднимая погибших врагов в качестве нежити после сражения). Но подробности мы расскажем в будущем обновлении ;)

И будьте спокойны: в линейке существ есть и парочка сюрпризов.

Ради разнообразия, существ Некрополиса вы увидите уже так, как они выглядят в игре. Но не волнуйтесь, некро-фанаты, мы поделимся и крутыми артами попозже.

И не забывайте девиз некромантов: Асха все обращает во благо!

P.S.: курсивом будут выделены комментарии Каспара, который поведал нам в прошлом о многих других существах!


Основные существа Некрополиса

Костяной воин

Скелеты, которых некроманты используют для рабского труда и ведения войны, это все-таки весьма дряхлые создания и не могут принять на себя серьезный удар.

Necro_Skeleton

Костяной гоплит

Костяные гоплиты не боятся смерти. В конце концов, они давно глядят ей прямо в лицо!

Necro_Skel

Привидение

Некроманты вербуют и нанимают охотников за душами, которые бороздят просторы Асхана в поисках этих заблудших душ. Сами охотники не могут управлять привидениями: их задача заключается в поимке и заковывании душ при помощи защитных глифов, духовных клеток, иногда даже волшебных цепей.

Necro_Ghost

Баньши

Слезы баньши, получаемые в ходе долгих и сложных ритуалов, являются смертельным ядом в руках некромантов. Отчаяние баньши, разбавленное в бокале вина, — более надежный способ убить короля, чем меч или кинжал.

Necro_Banshee

Черный паук

Пауки — один из атрибутов школы Этерна, который мне никогда не нравился. При всем моем уважении к Асхе в ее ипостаси Паучьей богини, должен признаться, от членистоногих у меня мурашки по коже…

Necro_Spider2

Паук смерти

Некоторые ученые Нар-Эриша, изучавшие пауков смерти десятилетиями, верят, что этих существ благословила Паучья богиня и что на самом деле они потихоньку превращаются в настоящих намтару. Они, тем не менее, заявляют, что нам придется подождать несколько веков, дабы проверить эту теорию…

Necro_Spider

 

 

Оставьте комментарий